Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht: 4,1 kg
Akkutyp: 5,0 Ah, 18V Li-Ion
Ausgestattet mit Gürtelhaken
Verarbeitet: 34° Streifennägel von 50 mm bis 90 mm
Magazinkapazität: Maximal 55 Nägel
Einzelauslösung oder Serienauslösung
Temperaturbereich: -20 bis 50°C
Preisempfehlung 499,00 345,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice














Möchten Sie die Kraft eines schweren Akku-Streifennaglers erleben, ohne an einen Luftschlauch oder eine Gaskartusche gebunden zu sein?
Der DeWalt DCN692N ist ein revolutionärer Streifennagler, der mit seinem bürstenlosen Motor genug Kraft für 90 mm gerillte Nägel in Weichholz liefert. Das ergonomische Design ermöglicht es Ihnen, selbst zwischen Dachsparren mit einem Abstand von nur 400 mm zu arbeiten, während Sie durch den vollelektrischen Antrieb erheblich sparen. Als UnitSteel garantieren wir, dass diese Maschine konstante Leistungen bei Temperaturen von -20 bis 50 Grad Celsius erbringt.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Akkutyp | 18V Li-Ion (5,0 Ah kompatibel) |
| Nagellänge | 50 90 mm (D-Kopf) |
| Nageldurchmesser | 2,8 3,3 mm |
| Magazinkapazität | Maximal 55 Nägel |
| Temperaturbereich | -20 bis 50 Grad Celsius |
| Gewicht | 4,1 kg |
| Winkel | 34 Grad |
| Preis | 345,00 Euro |
Vervollständigen Sie Ihr Werkzeugarsenal mit diesem leistungsstarken Akku-Nagler für beispiellose Mobilität und Schlagkraft bei all Ihren schweren Konstruktionsarbeiten.
| Artikel Nr. Hersteller | DCN692P2-QW |
|---|---|
| Marke | Dewalt |
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| EAN nummer | 5035048461655 |
| SKU nummer | 3600170 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 499,00 345,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.