Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Neigung | 34° |
|---|---|
| Länge | 75 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Ringschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9501572679119 |
| SKU nummer | 7223976 |
UnitSteel Streifennägel D-Kopf 3,1×75 Ringschaft/Rostfrei Stahl
Für dauerhafte Befestigungen mit Korrosionsbeständigkeit sind die UnitSteel Streifennägel D-Kopf 3,1x75mm mit Ringschaft und aus Rostfrei Stahl die ideale Wahl. Der D-Kopf optimiert die Nagelstreifenkapazität für effizientes Arbeiten. Geeignet für verschiedene Anwendungen wie Holzrahmenbau und Zimmerarbeiten. Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns gerne.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 275,00 209,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Möchten Sie produktiver arbeiten mit weniger Unterbrechungen und einem deutlich saubereren Arbeitsplatz?
Diese UnitSteel Streifennägel mit D-Kopf sind ideal für den Konstruktionsbau, da das Design es ermöglicht, dass mehr Nägel auf einen einzigen papiergebundenen Streifen passen. Die Ausführung in Rostfrei Stahl mit Ringschaft garantiert eine dauerhafte und korrosionsbeständige Befestigung für anspruchsvollste Außenanwendungen. Da diese Streifennägel leichter sind als herkömmliche Rolllatennägel, arbeiten Sie komfortabler, ohne Kompromisse bei der Kraft oder Befestigungsgeschwindigkeit einzugehen.
| Spezifikation | Info |
| Verpackungseinheit | 3.000 |
| Material | Rostfrei Stahl |
| Winkel | 34º |
| Marke | UnitSteel |
| Länge (mm) | 75mm |
| Schaft | 3,1mm |
| Schaftausführung | Ringschaft |
| Produkttyp | D-Kopf Nägel |
Investieren Sie in diese hochwertigen D-Kopf-Nägel vom Spezialisten für Befestigungstechnik und profitieren Sie direkt von einem effizienten Arbeitsablauf mit minimalem Ausfall.
| Neigung | 34° |
|---|---|
| Länge | 75 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Ringschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9501572679119 |
| SKU nummer | 7223976 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 275,00 209,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.