Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Geliefert im Koffer
Gewicht Senco nagler: 2,3 kg
Luftverbrauch: 3,4 Liter pro Schuss
Magazinkapazität: 375 Coilnägel
Geeignet für 15° drahtgebunden/plastikgebunden von 32 mm bis 65 mm
Große Nagelkapazität, maximale Produktivität
Tiefeneinstellung
Verarbeitet sowohl drahtgeschweißte Coilnägel als auch plastikgebundene Coilnägel
Auslösesperre
Preisempfehlung 699,00 499,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



















































Suchen Sie einen leistungsstarken Coilnägler, der schwere Plattenmaterialien und Holzkonstruktionen mit höchster Präzision und Geschwindigkeit befestigt?
Der Senco SCN49XP ist ein pneumatischer Coilnägler, der für die Verarbeitung von sowohl glatten als auch profilierten Coilnägeln zwischen 32 und 65 mm konzipiert wurde, was für eine hohe Haltekraft sorgt. Mit einem Gewicht von nur 2,3 kg und einem vibrationsreduzierenden Griff bietet diese Maschine eine hervorragende Balance für die komfortable Einhandbedienung durch den Spezialisten für Befestigungstechnik. Die hohe Repetiergeschwindigkeit und die einfache Tiefeneinstellung machen dies zur perfekten Maschine für die Produktion von Paletten, Kisten und Fassadenverkleidungen.
| Spezifikation | Info |
| Nageltyp | Coilnägel (drahtgebunden 15 Grad) |
| Nagellänge | 32 65 mm |
| Nageldurchmesser | 2,1 mm |
| Antrieb | Pneumatisch |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Anwendungen | Paletten, Kisten, Dachlatten, Terrassenbau, Fassadenverkleidung |
| Merkmale | Tiefeneinstellung, vibrationsreduzierender Griff |
Investieren Sie in diesen professionellen Senco Coilnägler für eine schnelle und effiziente Produktion bei all Ihren schweren Befestigungsprojekten.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,31 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 5J2001N-BMC |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Gewerke | Dachlatten, Dachschalung, Gartenhäuser, Gestellbau, Holzbinder , Holzrahmenbau, Unterkonstruktionen, Verschalungen, Fassadenverkleidung (z.B. Lärche, Douglasie oder Western Red Cedar), Holzzaun, Kisten und Paletten, Wand-, Decken- und Dachverkleidung |
| EAN nummer | 0741474111365 |
| SKU nummer | 6400030 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 699,00 499,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.