Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Preisempfehlung 835,00 619,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
































Suchen Sie einen extrem leichten nagler, der mühelos Holz auf Beton oder Metall befestigen kann?
Der Max CN552S wiegt nur 2,0 kg und ist perfekt ausbalanciert für optimalen Komfort bei intensiven Montagearbeiten an Wänden, Decken oder Gipskartonplatten. Dieser Coilnägler verarbeitet Nägel von 25 bis 50 mm und ist dank der einstellbaren Tiefeneinstellung auf verschiedenen Untergründen, von Holzböden bis hin zu Metallprofilen, äußerst präzise. Durch den Schutz vor Doppelauslösung und die technische Unterstützung unseres eigenen Reparaturservice sind Sie bei jedem Projekt einer nachhaltigen Investition gewiss.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Nagellänge | 25-50 mm |
| Magazinkapazität | 200 Plastik / 400 drahtgebundene Nägel |
| Luftverbrauch | 1,6 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Tiefeneinstellung | Einstellbar |
| Handgriff | Komfortabel und ausbalanciert |
| Anwendung | Holz auf Holz, Beton und Metall |
| Preis | €619,00 |
Vervollständigen Sie Ihr Werkzeugset mit diesem vielseitigen Coilnägler und profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Gewicht und Schlagkraft.
| Marke | Max |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | TCN96094 |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 4902870612726 |
| SKU nummer | 2100220 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 835,00 619,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.