Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Preisempfehlung 729,00 649,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



























Suchen Sie die beispiellose Kraft eines pneumatischen naglers mit der vollen Bewegungsfreiheit einer akkubetriebenen Maschine?
Die Senco Fusion F-15XP nutzt einen geschlossenen Zylinder mit komprimierter Luft, der für direkte Schlagkraft sorgt, wodurch Gaskartuschen und störende Gerüche endgültig der Vergangenheit angehören. Mit den mitgelieferten 18V Li-Ion-Akkus schießen Sie mühelos bis zu 800 schräge Stauchkopfnägel pro Ladung, ideal für Glasleisten, Holzbau und Innenausbau. Als der Befestigungstechnik-Spezialist garantieren wir eine minimale Wartezeit dank des Schnellladesystems, das Ihren Akku in nur fünfzehn Minuten wieder zu achtzig Prozent einsatzbereit macht.
| Spezifikation | Info |
| Marke | Senco |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel (Typ DA 34°) |
| Längenbereich | 32mm bis 63mm |
| Akku | 18V Li-Ion (2x 2,0Ah im Lieferumfang enthalten) |
| Kapazität pro Ladung | 600 800 Schüsse |
| Ladezeit | 80% in 15 Minuten |
| Technologie | Fusion Technology (ohne Gaskartuschen) |
| Anwendungen | Innenausbau, Holzbau, Glasleisten, Holzindustrie |
| Inklusive | Koffer, 2x Akku und Ladegerät |
| Preis | €649,00 |
Investieren Sie in die Senco Fusion F-15XP für ein professionelles Finish ohne Kompromisse bei Kraft oder Benutzerfreundlichkeit.
| Akku | Li-ion |
|---|---|
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 2 akku's und Ladegerät |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 10L2001N |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 8715274259178 |
| SKU nummer | 6500213 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 729,00 649,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.