Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften
519,00 exkl. MwSt.
€617,61 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



























Möchten Sie die Schlagkraft einer pneumatischen Maschine mit dem vollen Komfort einer Akkulösung erleben?
Die Senco Fusion F-15XP der zweiten Generation nutzt einen geschlossenen Zylinder mit komprimierter Luft, um Nägel kraftvoll in das Material zu treiben. Diese Maschine eignet sich hervorragend für die Holzindustrie und den Innenausbau, wobei der 18 V Li-Ion-Akku unabhängig von der Temperatur zuverlässig arbeitet. Dank des Schnellladesystems ist Ihr Akku nach einer Viertelstunde wieder zu 80 Prozent geladen, wodurch Wartezeiten auf ein Minimum reduziert werden, während Sie von 600 bis 800 Schüssen pro Ladung profitieren.
| Spezifikation | Info |
| Maschinentyp | DA-Stauchkopfnägler (34 Grad) |
| Befestigungsmaterial | DA-Stauchkopfnägel / DA-Abschlussnägel |
| Längenbereich | 32 63 mm |
| Stromversorgung | 18V 2,0Ah Li-Ion-Akku |
| Technologie | Fusion Technology |
| Schüsse pro Akkuladung | 600 800 |
| Inklusive | Koffer, 1 Akku und Ladegerät |
Wählen Sie dieses komplette Set inklusive Koffer und erleben Sie die Geschwindigkeit und Kraft, die Profis von UnitSteel.de erwarten.
| Akku | Li-ion |
|---|---|
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 3,1 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 1 akku und Ladegerät |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 10L2001N |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 8715274258744 |
| SKU nummer | 6500212 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
519,00 exkl. MwSt.
€617,61 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.