Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht: 4,36 kg
Luftverbrauch: 270 l/min bei 6 bar und 60 Schuss
Magazinkapazität: 225 bis 275
Verarbeitet 15° drahtgebundene / plastikgebundene von 50 bis und mit 90 mm
Große Nagelkapazität, maximale Produktivität
Leicht und wendig
Tiefeneinstellung
Komfortabler Handgriff
Preisempfehlung 989,00 759,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

























Suchen Sie eine zuverlässige und schnelle Möglichkeit, große Mengen an Nägeln bei der Herstellung von Paletten und Kisten zu verarbeiten?
Der Senco COILPRO 90 pneumatische Trommelnagler bietet die perfekte Lösung für schwere industrielle Anwendungen und intensiven professionellen Einsatz. Dieser vielseitige Coilnägler verarbeitet mühelos eine breite Palette von Trommelnägeln von 50 bis 90 mm Länge und 2,5 bis 3,3 mm Dicke, sowohl in glatter, Ringschaft- als auch in geschraubter Ausführung. Dank des schnell zu ladenden Magazins, der präzise regelbaren Tiefeneinstellung und des komfortablen, vibrationsreduzierenden Handgriffs arbeiten Sie immer effizient und kontrolliert. Als der Spezialist für Befestigungstechnik garantieren wir, dass Sie sich mit diesem Werkzeug für technische Zuverlässigkeit und zertifizierte Befestigungsmittel für all Ihre Konstruktionsarbeiten entscheiden.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Typ nagler | Pneumatischer Trommelnagler (Coilnägler) |
| Geeignete Nagellänge | 50 90 mm |
| Nageldicke | 2,5 3,3 mm |
| Typ Nägel | Glatt, Ringschaft und geschraubt (drahtgebunden 15°) |
| Anwendungen | Paletten, Kisten, Verschläge, Zaunbau, Terrassenbau, Fassadenverkleidung |
| Merkmale | Schnell ladbares Magazin, regelbare Tiefeneinstellung, vibrationsreduzierender Handgriff |
Entscheiden Sie sich für maximale Produktivität und Zuverlässigkeit am Arbeitsplatz mit diesem kraftvollen Senco Coilnägler.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 4,36 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Artikel Nr. Hersteller | 1VS2001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 8715274180755 |
| SKU nummer | 6500187 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 989,00 759,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.