Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht inkl. Akku 3,6 kg
Magazinkapazität: 47 Nägel
Verarbeitet: 34° Streifennägel von 50mm bis 90mm
Anzahl der Befestigungen pro Akku 13.000 Befestigungen
Lebensdauer Gaskartusche 1.250 Befestigungen
Akkutechnologie Lithium
Akkukapazität 2,1 Ah
Akkuladezeit 90 Min
Anwendungen:
Dachlatten
Befestigung von Sparren und Holzrahmen
Fassadenverkleidung
Nageln von Böden
Errichten von Trennwänden
Montage von Bauelementen
Beplankungen
Schalungen
Suchen Sie weitere Informationen? Dann kontaktieren Sie uns, indem Sie hier klicken.
Preisempfehlung 1.050,00 659,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Sind Sie es leid, bei schweren Arbeiten durch einen bleischweren nagler, der schnell leer ist, zu ermüden?
Der Paslode IM90Xi Impulse-nagler kombiniert eine beeindruckende Schlagkraft von 105 Joule mit einem äußerst geringen Gewicht von nur 3,6 kg für eine optimale Balance beim Arbeiten. Dank der innovativen Start & Go®-Technologie schaltet sich das Gerät bei Inaktivität automatisch aus, was zu bis zu 25% mehr Schüssen und einer Kapazität von nicht weniger als 13.000 Befestigungen pro Akkuladung führt. Dieser kabellose Gas- und Akku-nagler ist für D-Kopf-Streifennägel von 34° mit einer Länge von 50 mm bis 90 mm konzipiert und verfügt über eine einfache Tiefeneinstellung sowie ein rutschfestes Nasenstück.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gerätetyp | Akku- und Gas-nagler für Streifennägel |
| Geeignete Nagellänge | 50 mm bis 90 mm |
| Streifennageltyp | D-Kopf 34° |
| Schlagkraft | 105 Joule |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Akkukapazität | 13.000 Schüsse pro Akkuladung |
| Technologie | Start & Go® automatische Abschaltung |
| Garantie | 3 Jahre Garantie über unseren eigenen Reparaturservice |
Erhöhen Sie Ihre tägliche Produktivität und erleben Sie den Komfort eines perfekt ausbalancierten naglers mit diesem professionellen Paslode-nagler.
| Artikel Nr. Hersteller | 019710 |
|---|---|
| Marke | Paslode |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 1 akku und Ladegerät |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| EAN nummer | 3439510197103 |
| SKU nummer | 3600103 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.050,00 659,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.