Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 90 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.010 Stück |
| EAN nummer | 9507357494731 |
| SKU nummer | 3753192+3600070 |
UnitSteel Streifennägel Rundkopf 3,1x90mm Glatt/Rostfrei Stahl
Diese UnitSteel Streifennägel mit Rundkopf in den Abmessungen 3,1x90mm sind ideal für diverse Anwendungen, bei denen Präzision und Effizienz entscheidend sind. Die ringförmige Struktur bietet einen starken Halt, perfekt für den Holzrahmenbau, die Zimmereiindustrie und mehr. Sollten Sie Fragen zu unseren Produkten haben, stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung.
Geeignet für die Paslode IM90, IM90Ci, IM90i CTQ und IM90X
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
238,50 exkl. MwSt.
€283,82 inkl. MwSt.Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
























Haben Sie genug von Rostflecken auf Ihren Konstruktionsarbeiten durch die Verwendung von Nägeln, die nicht witterungsbeständig sind?
Diese UnitSteel Rundkopf-Streifennägel aus hochwertigem Rostfrei Stahl bieten die optimale Lösung für dauerhafte Befestigungen im Konstruktionsbau. Sie sind speziell für die nahtlose Kompatibilität mit der Paslode IM90-Serie konzipiert, einschließlich der Modelle IM90Xi und IM90Ci. Dank der Bindung auf Papierstreifen bleibt Ihr Arbeitsplatz frei von Abfall, während der mitgelieferte Brennstoff dafür sorgt, dass Sie sofort mit maximaler Effizienz an die Arbeit gehen können.
| Spezifikation | Info |
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | Rundkopfnägel |
| Material | Rostfrei Stahl |
| Länge | 90mm |
| Schaftdurchmesser | 3,1mm |
| Schaftausführung | Glatt |
| Winkel | 34º |
| Verpackungseinheit | 2010 stück |
| Inklusive | 1x Brennstoff |
| Kompatibilität | Paslode IM90, IM90Ci, IM90i CTQ, IM90Xi |
Wählen Sie die absolute Sicherheit von Rostfrei Stahl und bestellen Sie dieses komplette Set noch heute beim Spezialisten für Befestigungstechnik.
| Länge | 90 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schacht Ø | 3.1 mm |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.010 Stück |
| EAN nummer | 9507357494731 |
| SKU nummer | 3753192+3600070 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
238,50 exkl. MwSt.
€283,82 inkl. MwSt.Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.