Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Bostitch Coilnägler/ nagler: 3,6 kg
Magazinkapazität: 300 Coilnägel
Luftverbrauch: 2,33 Liter pro Schuss bei 6 Bar
Industriequalität
Verarbeitet Coilnägel von 50 mm bis 90 mm
Komfortabler Gummigriff
Magnesiumgehäuse
Kontaktauslösung
Anti-Rutsch-Stoßkanten
Verstellbarer Luftauslass
Preisempfehlung 849,00 369,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


















Suchen Sie einen leistungsstarken Coilnägler, der mühelos schwere Konstruktionen bewältigt, ohne das Gewicht eines unhandlich großen Geräts? Der Bostitch N89C-1P-E liefert 15 % mehr Schlagkraft als sein Vorgänger und stellt eine kompakte Alternative zu größeren Modellen dar, die die gleiche Leistung erbringen. Dank des Magnesiumgehäuses und der Industriequalität verarbeiten Sie problemlos Coilnägel bis zu 90 mm für den Fertigbau, Dacheindeckungen und Unterböden. UnitSteel.de bietet Ihnen hiermit eine zuverlässige Lösung, die technische Überlegenheit mit Benutzerfreundlichkeit kombiniert.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Magazinkapazität | 300 Coilnägel |
| Luftverbrauch | 2,33 Liter pro Schuss bei 6 Bar |
| Qualität | Industriequalität |
| Nagelbereich | 50 mm bis 90 mm |
| Gehäusematerial | Magnesium |
| Auslösertyp | Kontaktauslösung |
| Zusätzliche Merkmale | Komfortabler Gummigriff, Anti-Rutsch-Stoßkanten, verstellbarer Luftauslass |
Wählen Sie diesen robusten Coilnägler und profitieren Sie von der Sicherheit zertifizierter Befestigungsmittel für all Ihre Konstruktionsarbeiten.
| Artikel Nr. Hersteller | N89C-1P-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 3,6 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 5902013928942 |
| SKU nummer | 5130023 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 849,00 369,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.