Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht Klammergerät: 2,1 kg
Sehr leistungsstark
Einstellbare Einschlagtiefe
Magazinkapazität: +/- 150 S5-Heftklammern (auch N-Heftklammern genannt)
Geeignet für S5-Heftklammern von 25 mm bis 50 mm
Preisempfehlung 419,00 299,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice









Suchen Sie ein vielseitiges Klammergerät, das sowohl Geschwindigkeit bei repetitiven Arbeiten als auch die nötige Präzision für Möbelkonstruktionen bietet? Das Senco SNS41 BF/TF ist ein robustes Konstruktions-Klammergerät, das sich durch seine Vielseitigkeit auszeichnet, von der Befestigung von Dachschalungen und Bodenplatten bis hin zur Montage von Kisten und Verschlägen. Mit einer Magazinkapazität von 150 Heftklammern und der Wahl zwischen Bottom Fire und Trigger Fire wechseln Sie mühelos zwischen präzisem Einzelschuss und schnellem Serienbetrieb. Das geringe Gewicht von 2,1 kg sorgt dafür, dass Sie auch bei längerem Gebrauch eine hohe Kontrolle über Ihre Befestigungen in verschiedenen Holzkonstruktionen behalten.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Maschinentyp | Schweres Klammergerät (konstruktiv) |
| Klammertyp | Typ N / S5 |
| Befestigungsmittel-Sortiment | 25 – 50 mm |
| Magazinkapazität | Maximal 150 Heftklammern |
| Bedienung | Bottom Fire und Trigger Fire (Einzel- und Serienauslösung) |
| Anwendungen | Terrassendielen, Zäune, Kisten, Latten, Boden- und Wandplatten, Dachschalung |
Investieren Sie in den Senco SNS41 und erleben Sie die Kraft von UnitSteel, dem Spezialisten für Befestigungstechnik, mit einem Werkzeug, das speziell für schwere konstruktive Anwendungen entwickelt wurde.
| Gewicht | 2,1 kg |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 3L2003N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Marke | Senco |
| Gewerke | Brandgeschützte Verkleidung (z.B. Fermacell, Promatect) |
| EAN nummer | 0741474301209 |
| SKU nummer | 6500132 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 419,00 299,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.