Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Senco-Klammergerät: 2,3 kg
Magazinkapazität: 100 Heftklammern
Geeignet für P-Heftklammern von 16 mm bis 38 mm
Komfortabler Handgriff
Magazinfüllstandsanzeige
Einstellbare Tiefeneinstellung
Betriebsdruck: 4,8 – 8,3 bar
Robustes, leistungsstarkes und wartungsfreundliches Design
Preisempfehlung 599,00 489,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice






Suchen Sie eine leistungsstarke Lösung zur Befestigung von breiten Isoliermaterialien und Dachpappe, ohne den Untergrund zu beschädigen?
Das Senco PS15XP ist ein spezialisiertes Breitklammer-Klammergerät, das durch seine Vielseitigkeit bei schweren konstruktiven Anwendungen wie dem Möbelbau und der Isolierung überzeugt. Mit einem Gewicht von 2,3 kg verarbeitet dieses Gerät mühelos breite Heftklammern mit einer Rückenbreite von 25,4 mm in Längen von 16 bis 38 mm. Als Spezialist für Befestigungstechnik bietet dieses Werkzeug die technische Zuverlässigkeit, die Profis für den täglichen intensiven Einsatz bei Dach- und Wandpappe benötigen.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Typ | Breitklammer-Klammergerät |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Rückenbreite | 25,4 mm |
| Länge der Befestigungsmittel | 16 38 mm |
| Anwendungen | Dachpappe, Wandpappe, Blei, DPC, Karton, Möbel, Isolierung |
| Preis | € 489,00 |
Wählen Sie dieses Klammergerät von UnitSteel und profitieren Sie von einer Maschine, die maximalen Halt mit professioneller Präzision kombiniert.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,3 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 9T2001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 8715274236148 |
| SKU nummer | 6500019 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 599,00 489,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.