Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Drahtmaß | 1,62 x 1,34 mm |
|---|---|
| Länge | 30 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Producttype Niet | W5562 |
| Rückenbreite (mm) | 26,50 mm |
| Inhalt | 10.000 Stück |
| EAN nummer | 9507433384796 |
| SKU nummer | 9055630 |
UnitSteel Heftklammern W5562 30mm Galvanisiert: Mit einer Länge von 30mm bieten diese galvanisierten Heftklammern von UnitSteel eine starke Befestigung als Breitklammern. Sie sind ideal für diverse Anwendungen in der Zimmereiindustrie und im Holz- und Skelettbau, wie Dach- und Wandpappe, Gitter- und Lattenwerk, Blei(band), DPC-Folie, Karton auf Holz, Möbel und Isolationsbefestigung. Bei Fragen zur Kompatibilität mit Ihrem nagler können Sie sich jederzeit für eine Beratung an uns wenden.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
78,00 exkl. MwSt.
€92,82 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Suchen Sie eine zuverlässige Breitklammer für schwere konstruktive Befestigungen im Bauwesen oder in der Möbelindustrie?
Diese UnitSteel W5562 Heftklammern, auch bekannt als Typ P, bieten die nötige Stabilität für Ihre anspruchsvollsten Projekte. Dank der Rückenbreite von 26,5 mm und der Herstellung aus galvanisiertem Stahl eignen sie sich hervorragend für die Befestigung von Dachpappe, Blei und DPC. Die Heftklammern sind mit verschiedenen professionellen nagler kompatibel, was Ihnen die Flexibilität bietet, die Sie auf der Baustelle benötigen.
| Spezifikation | Info |
| Produkttyp | Heftklammern Typ W5562 |
| Marke | UnitSteel |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Länge | 30 mm |
| Rückenbreite | 26,5 mm |
| Verpackungseinheit | 10.000 stück |
Entscheiden Sie sich für diese zertifizierten Befestigungsmittel und erleben Sie die technische Zuverlässigkeit des Spezialisten für Befestigungstechnik.
Suchen Sie eine extra breite Klammer, die für maximalen Halt bei der Befestigung von Folien, Isolationsmaterial oder Möbelteilen sorgt?
Die UnitSteel W5562 Heftklammern, auch bekannt als Typ P Klammer von Senco, bieten dank ihrer großzügigen Rückenbreite von 26,5 mm eine hervorragende Druckverteilung auf empfindlichen Materialien. Diese breiten konstruktiven Heftklammern sind aus galvanisiertem Stahl gefertigt und eignen sich ideal für die schnelle und zuverlässige Befestigung von Dach- und Wandpappe, Gitterwerk, Blei, DPC und verschiedenen Möbelverbindungen. Sie sind für den intensiven industriellen Einsatz konzipiert und passen nahtlos zu verschiedenen Marken professioneller nagler.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | Heftklammern Typ W5562 (Senco Typ P) |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Länge (mm) | 30 mm |
| Rückenbreite | 26,5 mm |
| Verpackungseinheit | 10.000 |
Sichern Sie sich eine professionelle und sturmfeste Montage mit diesen robusten Breitklammern.
| Drahtmaß | 1,62 x 1,34 mm |
|---|---|
| Länge | 30 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Producttype Niet | W5562 |
| Rückenbreite (mm) | 26,50 mm |
| Inhalt | 10.000 Stück |
| EAN nummer | 9507433384796 |
| SKU nummer | 9055630 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
78,00 exkl. MwSt.
€92,82 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.