Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco Duraspin DS722-18V Magazinschrauber eignet sich für Metallkonstruktionen, diverse Holzverbindungen, zementgebundene Platten und Gips auf Holz oder Gips auf Metal-Stud.
Diese Maschine verfügt über einen leistungsstarken 2500 U/min Motor und einen Li-Ion-Akku 18 Volt / 3,0 Ah.
Der Senco Duraspin DS722-18V hat ein Gewicht von 2,5 kg, einen Befestigungsmittelbereich von 25-75 mm und das Magazin fasst 50 stück.
Schraubentyp: Magaziniert, 25–75mm, Ø 3,5 – 4,2mm
Preisempfehlung 729,00 599,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



















Möchten Sie schneller und präziser an schwierigen Stellen schrauben, ohne die Einschränkung durch Kabel oder lose Schrauben?
Dieser Senco Duraspin Akku-Magazinschrauber bietet Ihnen ultimative Bewegungsfreiheit und Kraft für all Ihre intensiven Montagearbeiten. Mit dem patentierten Vorschubsystem und der werkzeuglosen Einstellung für Schraubenlängen von 25 bis 75 mm steigern Sie Ihre tägliche Produktivität erheblich. Das Set wird komplett mit zwei 18V Li-Ion-Akkus geliefert und verfügt über eine variable Schraubgeschwindigkeit für maximale Kontrolle bei jedem Material.
| Spezifikation | Info |
| Spannung | 18.00 V |
| Akkukapazität | 3.00 Ah (2 Akkus enthalten) |
| Drehmoment | 8.00 Nm |
| Schraubenlänge | 25 – 75 mm |
| Schraubendurchmesser | 3,5 4,2 mm |
| Abmessungen (LxBxH) | 381x86x241 mm |
| Schraubentyp | Magaziniert |
| Merkmale | Patentiertes Vorschubsystem, schneller Bitwechsel, variable Geschwindigkeit, Gürtelhaken |
Investieren Sie in diesen multifunktionalen Magazinschrauber und profitieren Sie von der technischen Überlegenheit und Effizienz, die Sie von Senco erwarten dürfen.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Gewicht | 2,7 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 2 akku's und Ladegerät |
| Artikel Nr. Hersteller | 10C2001N |
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| EAN nummer | 8715274245218 |
| SKU nummer | 3002992 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 729,00 599,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.