Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Preisempfehlung 489,00 379,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



















Benötigen Sie sofort eine komplette und geräuscharme Lösung für all Ihre professionellen Ausbauarbeiten?
Dieses Senco Starterkit bietet eine Gesamtlösung mit dem ölfreien AC4504 Kompressor und dem leichtgewichtigen FinishPro18Mg Stauchkopfnägler. Das Set wurde speziell für die präzise Montage von Fußleisten und Glasleisten mit 18 Gauge Stauchkopfnägeln zusammengestellt. Dank des mitgelieferten Schlauchsets und der Schutzbrille sind Sie sofort bereit für jede anspruchsvolle Aufgabe im Bau- oder Innenausbaubereich.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Kompressor-Modell | Senco AC4504 (Low Noise) |
| Stauchkopfnägler-Modell | Senco FinishPro18Mg |
| Gewicht Stauchkopfnägler | 1,10 kg |
| Abmessungen Stauchkopfnägler | 266,7 x 63,5 x 247,6 mm |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel 18 Gauge |
| Nagellänge | 15 50 mm |
| Nagelstärke | 1,25 mm |
| Luftverbrauch | 28 l/min |
| Auslöseeinstellung | BF / TF |
| Lufteinlass | 1/4 Zoll NPT-Innengewinde |
| Kit-Inhalt | Kompressor, Stauchkopfnägler, Stauchkopfnägel, 5m Schlauchset, Schutzbrille |
| Ölfrei | Ja |
Investieren Sie in dieses komplette Kit vom Spezialisten für Befestigungstechnik und maximieren Sie Ihre Produktivität mit hochwertiger, zertifizierter Ausrüstung.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 8715274251257 |
| SKU nummer | 6500095 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 489,00 379,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.