Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht inkl. Akku: 2,1 kg
Magazinkapazität: 100 Nägel
Anzahl der Befestigungen pro Akkuladung: 6.000 Befestigungen
Akkutechnologie: Lithium
Nageltyp: Stauchkopfnägel 16 Gauge
Nagellänge (mm): 20 – 65
Nagelstärke (mm): 1,65 – 1,4 mm
Akkuladezeit: 60 Min.
Lebensdauer der Gaskartusche: 1.000 Befestigungen
860,00 exkl. MwSt.
€1.023,40 inkl. MwSt.Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice














Möchten Sie die Freiheit des kabellosen Arbeitens mit der Präzision von geraden Stauchkopfnägeln kombinieren?
Der Paslode IM65 F16 Lithium ist ein leistungsstarker Gas-Stauchkopfnäglernagler, der für das Eintreiben von geraden Stauchkopfnägeln zwischen 16 mm und 64 mm konzipiert wurde. Dieser nagler ist hervorragend für diverse Anwendungen wie Messebau, Innenausbau und die Montage von Verkleidungen geeignet. Dank der modernen Lithium-Technologie und der technischen Zuverlässigkeit von Paslode arbeiten Sie effizient an hochwertigen Projekten.
| Spezifikation | Info |
| Antriebsart | Akku und Gas (Lithium) |
| Nageltyp | Gerade Stauchkopfnägel 16 Gauge |
| Nagellänge | 16 mm bis 64 mm |
| Anwendungen | Sockelleisten, Glasleisten, Messebau, Innenausbau, Deckleisten, Verkleidungen |
Investieren Sie in diesen hochwertigen Paslode nagler und genießen Sie 3 Jahre Garantie auf Ihr Werkzeug bei UnitSteel, dem Spezialisten für Befestigungstechnik.
Suchen Sie nach einer schnellen und zuverlässigen Möglichkeit, Sockelleisten, Glasleisten oder Verkleidungen unsichtbar und stabil zu befestigen?
Der Paslode IM65 F16 Lithium ist der ideale Gasnagler für den professionellen Innenausbauer und Messebauer, der Mobilität und Kraft ohne Kabel benötigt. Als Ihr Spezialist für Befestigungstechnik bieten wir diesen nagler an, der mühelos Stauchkopfnägel von 16 bis 64 mm in verschiedenen Holzkonstruktionen verarbeitet. Dank der zuverlässigen Lithium-Akkutechnologie arbeiten Sie schnell, effizient und mit maximaler Präzision bei jeder Endmontage.
| Spezifikation | Info |
| Gerätetyp | Akku- und Gasnagler |
| Geeignet für | Gerade Stauchkopfnägel (16 Gauge) |
| Minimale Nagellänge | 16 mm |
| Maximale Nagellänge | 64 mm |
| Anwendungen | Sockelleisten, Glasleisten, Messebau, Innenausbau, Deckleisten, Verkleidungen |
Entscheiden Sie sich für diesen professionellen Stauchkopfnäglernagler und erleben Sie sofort den Komfort einer kabellosen und präzisen Endmontage an jedem Einsatzort.
| Marke | Paslode |
|---|---|
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| EAN nummer | 3439510133224 |
| SKU nummer | 6700022 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
860,00 exkl. MwSt.
€1.023,40 inkl. MwSt.Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.