Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Leichtgewicht-Tacker: 1,6 kg!
Wenig Rückschlag, sehr geräuscharm und super kompakt
Standardmäßig mit Schwenkanschluss geliefert
Magazinkapazität: 400 Coilnägel
Verarbeitet Coilnägel 32 mm bis 50 mm
Arbeitsdruck: 12 bis 23 bar
Luftverbrauch: 1,1 Liter pro Hub bei 18 bar
Abzugssperrsystem
Tiefe einstellbar
Einzelauslösung und Serienauslösung
Wird im Koffer geliefert
Preisempfehlung 769,00 710,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



















Suchen Sie nach einer leistungsstarken Lösung, um mühelos Nägel in Holz sowie in hartem Beton oder Metall zu befestigen?
Der Max HN50 Hochdruck-Coilnägler ist ein kompaktes Kraftpaket von 1,6 kg, das für schwere Anwendungen wie Wandverkleidungen und Holz-auf-Beton-Konstruktionen konzipiert wurde. Mit einer beeindruckenden Magazinkapazität von 400 Coilnägeln und einem einstellbaren Arbeitsdruck von bis zu 23 bar liefert dieses Gerät die technische Zuverlässigkeit, die Sie auf der Baustelle benötigen. Als der Spezialist für Befestigungstechnik garantieren wir, dass Sie mit diesem Werkzeug schneller und mit weniger Vibrationen an jedem Projekt arbeiten können.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Arbeitsdruck | 12 bis 23 bar |
| Magazinkapazität | 400 Coilnägel |
| Nageltyp | Coilnägel 32 mm bis 50 mm |
| Luftverbrauch | 1,1 Liter pro Hub bei 18 bar |
| Funktionen | Einzelauslösung und Serienauslösung |
| Merkmale | Tiefe einstellbar, Abzugssperrsystem |
| Lieferung | Inklusive Koffer und Schwenkanschluss |
Investieren Sie in diesen leistungsstarken Coilnägler für eine beispiellose Geschwindigkeit und professionelle Ergebnisse bei all Ihren Konstruktionsarbeiten.
| Artikel Nr. Hersteller | T-HN50 |
|---|---|
| Marke | Max |
| Lagerbestand | Levertijd 2 tot 4 werkdagen |
| SKU nummer | 2300002 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 769,00 710,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.