Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Preisempfehlung 946,00 729,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice













Suchen Sie eine leistungsstarke Lösung für die effiziente Befestigung von dicken Isolierplatten in schweren Konstruktionen?
Der Kitpro S29/130-A1 ist ein robuster Isolier-nagler, der speziell für die Verarbeitung von breiten Heftklammern der Serie 29 entwickelt wurde. Mit einer beachtlichen Längenkapazität von bis zu 130 mm und einem Magazin für 120 stück bietet dieses Gerät die technische Zuverlässigkeit, die Sie von dem Spezialisten für Befestigungstechnik erwarten. Dank des einstellbaren Betriebsdrucks zwischen 5 und 8 Bar liefert dieser nagler die konstante Schlagkraft, die für professionelle Isolierarbeiten erforderlich ist.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 5.85 Kg |
| Abmessungen | 400x132x396 mm |
| Rückenbreite Heftklammern | 27 mm |
| Magazinkapazität | 120 stück |
| Betriebsdruck | 5-8 Bar |
| Heftklammernlänge | 65 130 mm |
| Kompatibilität | Heftklammern Serie 29 (BS29000) |
| Lieferung | Lieferung im Karton |
Dieser nagler bietet die perfekte Balance zwischen Kraft und Präzision für jeden Fachmann, der täglich mit hochwertigen Isoliermaterialien arbeitet.
| Is Featured | 0 |
|---|---|
| Marke | Kitpro |
| Lagerbestand | Levertijd 2 tot 4 werkdagen |
| Artikel Nr. Hersteller | K1020100 |
| Gewicht | 5,85 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| Gewerke | Dämmplatten, Dämmstoff, Holzwolleleichtbauplatten, Steinwolledämmplatten, Weichfaserdämmplatten |
| EAN nummer | 9503677791314 |
| SKU nummer | 7200050 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 946,00 729,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.