Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Kombi-nagler: 1,1 kg
Magazinkapazität 100 Heftklammern
Kombi-nagler kann sowohl Heftklammern als auch Stauchkopfnägel verschießen
Verarbeitet Heftklammern Typ 90 von 15 mm bis 35 mm
Verarbeitet Stauchkopfnägel 1,2 von 15 mm bis 40 mm
Einzelauslösung
Komfortabler Gummigriff
Einstellbare Tiefeneinstellung
Einstellbarer Luftauslass
Preisempfehlung 269,00 189,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice





















Suchen Sie eine vielseitige Lösung für sowohl Stauchkopfnägel als auch Heftklammern, ohne ständig das Werkzeug wechseln zu müssen?
Der Bostitch SB2IN1-E bietet Ihnen maximale Flexibilität, indem er Stauchkopfnägel und Heftklammern verarbeitet, ohne dass Sie die Maschine manuell anpassen müssen. Dieser kompakte Kombi-nagler eignet sich hervorragend für Arbeiten wie den Schrankbau, Leistenarbeiten und das Befestigen von Holzpaneelen. Als der Spezialist für Befestigungstechnik garantieren wir Ihnen ein leistungsstarkes Werkzeug, das technische Zuverlässigkeit mit einer effizienten Arbeitsweise für jeden Profi kombiniert.
| Spezifikation | Info |
| Befestigungstyp | Stauchkopfnägel und Heftklammern |
| Länge Stauchkopfnägel | 15 40 mm |
| Typ Stauchkopfnägel | 18 Gauge |
| Länge Heftklammern | 15 35 mm |
| Typ Heftklammern | Typ 90 |
| Anwendungen | Holzpaneele, Schrankbau, Möbel |
| Preis | € 189,00 |
Profitieren Sie von diesem multifunktionalen nagler und vereinfachen Sie Ihre Montageprojekte sofort mit einem einzigen leistungsstarken Gerät.
| Marke | Bostitch |
|---|---|
| Gewicht | 1,1 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | SB2IN1-E |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013900245 |
| SKU nummer | 5010014 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 269,00 189,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.