Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Stauchkopfnägler: 1,98 kg
Magazinkapazität: 100 HCFN Stauchkopfnägel / normale Stauchkopfnägel
nagler wird im Koffer geliefert
Luftverbrauch: 1,60 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industrielle Qualität
Nageltyp: Stauchkopfnägel 16 Gauge
Nagellänge (mm): 15 – 50
Nageldicke (mm): 1,4 – 1,65
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Nachfüllanzeige
Gehärtete Stauchkopfnägel speziell für Leichtbeton
Preisempfehlung 389,00 259,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Möchten Sie Fußleisten und Leisten direkt auf Beton befestigen, ohne ständig das Gerät wechseln zu müssen? Der Bostitch SB-HC50FN kombiniert die Kraft eines traditionellen T-Nagel-naglers mit dem feinen Finish eines Stauchkopfnäglers für Kalksandstein und Leichtbeton. Mit diesem Gerät befestigen Sie Türzargen und Kantenabschlüsse, ohne große Abdrücke im Holz zu hinterlassen. Als Spezialist für Befestigungstechnik bieten wir Ihnen ein Werkzeug, das speziell entwickelt wurde, um die Effizienz auf der Baustelle zu steigern.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,98 kg |
| Magazinkapazität | 100 HCFN Stauchkopfnägel / normale Stauchkopfnägel |
| Luftverbrauch | 1,60 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel 16 Gauge |
| Nagellänge | 15 50 mm |
| Nageldicke | 1,4 1,65 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Zusatzmerkmale | Geliefert im Koffer, Gummigriff, Nachfüllanzeige |
Optimieren Sie Ihre Endbearbeitungsprojekte mit diesem vielseitigen nagler und vertrauen Sie auf unseren eigenen Reparaturservice für eine garantiert lange Lebensdauer.
| Artikel Nr. Hersteller | SB-HC50FN |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewerke | Sockelleisten auf weichen Betonsorten |
| Gewicht | 1,98 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Repeteer trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013922650 |
| SKU nummer | 5101200 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 389,00 259,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.