Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 15 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9504615195720 |
| SKU nummer | 3600015 |
UnitSteel Beton-Stauchkopfnägel HCFN/FST 15mm Galvanisiert: Diese galvanisierten Beton-Stauchkopfnägel von UnitSteel mit einer Länge von 15 mm wurden speziell für Befestigungen in leichten Betonarten, wie Kalksandstein, entwickelt. Sie bieten eine zuverlässige Befestigung und sind ideal für Anwendungen wie das Festschießen von Randleisten und Sockelleisten in weichen Betonarten. Wählen Sie diese langlebige Befestigungslösung für eine feste und zuverlässige Verbindung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 33,00 30,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Suchen Sie eine zuverlässige Möglichkeit, Fußleisten oder Profile direkt auf harten Betonuntergründen zu befestigen?
Die UnitSteel Beton-Stauchkopfnägel bieten die ultimative Kraft und Präzision für schwere Montagearbeiten auf harten Materialien. Diese 16 Gauge Stauchkopfnägel sind aus hochwertigem galvanisiertem Stahl gefertigt und mit einem glatten Schaft sowie einer kopflosen Ausführung für eine nahezu unsichtbare Montage versehen. Als der Spezialist für Befestigungstechnik liefert UnitSteel damit zertifizierte Befestigungsmittel, die nahtlos an die hohen Anforderungen der professionellen Baubranche anknüpfen. Dank der Verpackung von 3.000 Stück geht Ihnen bei einem intensiven Arbeitstag nie das Material aus.
| Spezifikation | Info |
| Produkttyp | Beton-Stauchkopfnägel 1,6 mm (16 Gauge) |
| Länge | 15 mm |
| Drahtmaß | 1,6 mm (16 Gauge) |
| Kopfgröße | Kopflos |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Schaftausführung | Glatt |
| Verpackungseinheit | 3.000 Stück |
Entscheiden Sie sich für diese professionellen Beton-Stauchkopfnägel und sichern Sie sich eine bombenfeste, splitterfreie Befestigung auf jedem harten Untergrund.
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 15 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 3.000 Stück |
| EAN nummer | 9504615195720 |
| SKU nummer | 3600015 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 33,00 30,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.