Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen
Gewicht Bostitch Coilnägler/ Nagler: 2,0 kg
Magazinkapazität: 225 Coilnägel
Luftverbrauch: 1,5 Liter pro Schuss bei 6 bar
Regelbare Tiefeneinstellung und regelbarer Luftauslass
Verarbeitet: Drahtgebundene/ Plastik gebundene Nägel von 32mm bis 65mm
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Lieferung im Koffer Stahlrahmenschutz
Preisempfehlung 579,00 289,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

































Suchen Sie einen Coilnägler, der den härtesten Bedingungen auf der Baustelle mühelos standhält?
Der Bostitch N66C-2-E ist ein robuster Coilnägler, der speziell für den intensiven Einsatz bei Wand-, Decken- und Dachbeplankungen entwickelt wurde. Mit einem Gewicht von nur 2,0 kg und einem komfortablen Gummigriff können Sie ermüdungsfrei über längere Zeiträume arbeiten, während das Aluminiumgehäuse und der Stahlrahmenschutz maximale Langlebigkeit garantieren. Die großzügige Magazinkapazität von 225 Nägeln und die einstellbare Tiefeneinstellung sorgen dafür, dass Sie jede Aufgabe schnell und präzise erledigen.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 2,0 kg |
| Magazinkapazität | 225 Coilnägel |
| Luftverbrauch | 1,5 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Verarbeitet | Drahtgebundene und Plastik gebundene Nägel (32mm bis 65mm) |
| Einstellungen | Regelbare Tiefeneinstellung und regelbarer Luftauslass |
| Gehäuse | Aluminium mit Stahlrahmenschutz |
| Auslöser | Kontaktauslösung |
| Extras | Staub- und Schmutzschutz, Gummigriff |
| Lieferung | Lieferung im Koffer |
Vertrauen Sie auf den Spezialisten für Befestigungstechnik und wählen Sie diesen leistungsstarken Bostitch für Ihr nächstes professionelles Bauprojekt.
| Artikel Nr. Hersteller | N66C-2-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 1,99 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Repeteer trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013926139 |
| SKU nummer | 5115010-1 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 579,00 289,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.