Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Breit-Heftklammergerät: 1,9 kg
Sehr leistungsstark
Einstellbare Tiefeneinstellung
Anti-Rutsch-Stoßkanten
Ausgewogenes Gerät mit komfortablem Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Kontaktauslösung
Magazinkapazität: 100 breite Heftklammern / S2-Heftklammern
Luftverbrauch: 0,6 Liter pro Schuss bei 6 Bar
Geeignet für S2-Breit-Heftklammern von 15 mm bis 38 mm
Preisempfehlung 749,00 569,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice






Benötigen Sie eine leistungsstarke und ausgewogene Maschine für die konstruktive Befestigung von Materialien mit breiten Heftklammern?
Das Bostitch 438S2-1 Heftklammergerät wurde speziell für schwere Anwendungen im Bauwesen, in Zimmereien und im Messebau entwickelt, bei denen eine Rückenbreite von 25,4 mm erforderlich ist. Das leichte Aluminiumgehäuse und der komfortable Gummigriff sorgen für eine hervorragende Handhabung, während die einstellbare Tiefeneinstellung Ihnen die volle Kontrolle über das Finish gibt. Mit einer Magazinkapazität von 100 S2-Heftklammern führen Sie mühelos repetitive Aufgaben beim Verlegen von Parkett oder beim Zusammenbau von Holzkonstruktionen aus.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht | 1,9 kg |
| Magazinkapazität | 100 S2-Breit-Heftklammern |
| Luftverbrauch | 0,6 Liter pro Schuss bei 6 Bar |
| Heftklammer-Typ | S2-Breit-Heftklammern (25,4 mm Rückenbreite) |
| Verarbeitbare Längen | 15 mm bis 38 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Auslöseart | Kontaktauslösung |
| Merkmale | Einstellbare Tiefeneinstellung, Anti-Rutsch-Stoßkanten |
Investieren Sie in dieses technisch überlegene Breit-Heftklammergerät für eine zuverlässige und kraftvolle Verbindung in jedem Bauprojekt.
| Artikel Nr. Hersteller | 438S2-1 |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| SKU nummer | 5030003 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 749,00 569,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.