Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Senco Duraspin DS525-18V Magazinschrauber eignet sich für den Metallbau, verschiedene Holzverbindungen, zementgebundene Platten und Gips auf Holz oder Gips auf Metallständerwerk.
Diese Maschine verfügt über einen leistungsstarken 5000 U/min Motor sowie einen Li-Ion-Akku 18 Volt / 3,0 Ah (2 stück) und ein Ladegerät
Der Senco Duraspin DS525-18V hat ein Gewicht von 2,48 kg, einen Befestigungsbereich von 25-55 mm und das Magazin fasst 50 stück.
Preisempfehlung 639,00 399,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


















Suchen Sie nach einer Möglichkeit, Schrauben in Serie schneller und effizienter zu verarbeiten, ohne die Einschränkung eines Netzkabels?
Der Senco Duraspin DS525-18V ist ein leistungsstarker Magazinschrauber, der mit 5000 Umdrehungen pro Minute für eine extrem hohe Verarbeitungsgeschwindigkeit bei verschiedenen Montagearbeiten sorgt. Dank der zwei mitgelieferten 18V Li-Ion-Akkus arbeiten Sie unterbrechungsfrei mit Langbandschrauben von 25 bis 55 mm Länge. Mit einer Magazinkapazität von 50 Schrauben und einem Gewicht von nur 2,48 kg behalten Sie maximale Kontrolle und Komfort an intensiven Arbeitstagen.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Akku | 18V Li-Ion / 3.0Ah (2 stück) |
| Drehzahl | 5000 U/min |
| Abmessungen | 372 x 86 x 243 mm |
| Nettogewicht | 2,48 kg |
| Magazinkapazität | 50 Langbandschrauben |
| Schraubentyp | Gegurtet, 25–55mm, Ø 3,5 4,2mm |
Entscheiden Sie sich für diesen Senco Duraspin und erleben Sie die Geschwindigkeit einer professionellen Lösung, die Ihre Produktivität sofort auf ein höheres Niveau hebt.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| Gewicht | 2,48 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer mit 2 akku's und Ladegerät |
| Artikel Nr. Hersteller | 10A2001N |
| EAN nummer | 8715274245225 |
| SKU nummer | 3003004 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 639,00 399,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.