Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Bostitch BRT160 (Berta 160) ist das leistungsstärkste Modell aus der Streifennagler-Serie von Bostitch
Spezifikationen:
Gewicht: 6,9 kg
Magazinkapazität: 45 Streifennägel
Luftverbrauch: 5 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industrielle Qualität
Verarbeitet RK-Nägel 21° von 130 mm bis 160 mm
Komfortabler Gummigriff
Sequenzieller Auslöser
Sekundärer Zusatzhandgriff
Preisempfehlung 1.655,00 1.249,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



Benötigen Sie maximale Schlagkraft für schwere Konstruktionen im Holzrahmenbau?
Der Bostitch BRT160-E, auch bekannt als der Berta 160, ist der leistungsstärkste Streifennagler im Sortiment für die Verarbeitung von Nägeln bis zu 160 mm. Dieses Industriegerät ist mit einem komfortablen Gummigriff und einem sekundären Zusatzhandgriff für optimale Kontrolle bei intensivem Gebrauch ausgestattet. Dank des sequenziellen Auslösers arbeiten Sie sicher und präzise an Projekten wie Dachgauben und Fertigbaukonstruktionen.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 6,9 kg |
| Magazinkapazität | 45 Streifennägel |
| Luftverbrauch | 5 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Qualität | Industriell |
| Nageltyp | RK-Nägel 21° |
| Nagellänge | 130 mm bis 160 mm |
| Auslöser | Sequenziell |
| Handgriff | Komfortabler Gummi |
| Zusätzliche Unterstützung | Sekundärer Zusatzhandgriff |
Vertrauen Sie auf den Spezialisten für Befestigungstechnik und steigern Sie Ihre Produktivität auf der Baustelle mit diesem unverwüstlichen Streifennagler.
| Artikel Nr. Hersteller | BRT160-B-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 6,90 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013948742 |
| SKU nummer | 5610001 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.655,00 1.249,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.