Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 45 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Feuerverzinkt |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9509481223430 |
| SKU nummer | 5183159 |
UnitSteel Dachpappnägel 45mm feuerverzinkt
Die UnitSteel Dachpappnägel von 45mm sind feuerverzinkt und bilden die perfekte Wahl für die stabile Befestigung von Dachbedeckung und Asphalt. Diese Nägel bieten langlebige und kraftvolle Verbindungen, geeignet für verschiedene Anwendungen. Verwenden Sie sie mit Vertrauen bei der Installation von Dachschindeln, Dachpappe und anderen Dachmaterialien. Die feuerverzinkte Beschichtung sorgt für ein langlebiges Finish, wodurch diese Nägel eine langfristige Zuverlässigkeit bieten. Bei Fragen zur Verwendung dieser Nägel stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 208,80 165,60 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


































Möchten Sie sicher sein, eine korrosionsbeständige Befestigung für Ihre Dachbedeckung zu haben, die selbst den härtesten Wetterbedingungen standhält?
Diese feuerverzinkten Dachpappnägel wurden speziell für die Befestigung von Dachpappe, Schindeln und Holzfassadenverkleidungen entwickelt. Der Ringschaft garantiert einen hervorragenden Halt im Untergrund, während die Rollen mit verschiedenen Marken von Dachpappnagel-Tackern für eine schnelle Verarbeitung kompatibel sind. Dank der thermischen Verzinkung bieten diese Nägel einen exzellenten Schutz gegen Rost bei Außenanwendungen.
| Spezifikation | Info |
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | Dachpappnägel |
| Verpackungseinheit | 7.200 |
| Länge (mm) | 19mm |
| Winkel | 15º |
| Material | Feuerverzinkt (HDG) |
| Schaftausführung | Ringschaft |
Wählen Sie die Sicherheit von zertifizierten Befestigungsmitteln von UnitSteel für ein professionelles und langlebiges Endergebnis.
| Länge | 45 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Feuerverzinkt |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9509481223430 |
| SKU nummer | 5183159 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 208,80 165,60 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.