Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 45 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9505993588999 |
| SKU nummer | 5183158 |
UnitSteel Dachpappnägel 45mm Galvanisiert
Die UnitSteel Dachpappnägel von 45mm sind galvanisiert und bieten die perfekte Lösung für die zuverlässige Befestigung von Dachbedeckungen und Dachpappe. Diese Nägel garantieren langlebige und zuverlässige Verbindungen, geeignet für verschiedene Anwendungen. Verwenden Sie sie beim Fixieren von Dachschindeln, Dachpappe und anderen Dachmaterialien mit der Gewissheit eines dauerhaften Ergebnisses. Die galvanisierte Beschichtung schützt vor Korrosion und sorgt für lang anhaltende Leistung. Für Fragen zur Verwendung dieser hochwertigen Nägel stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 161,00 99,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


































Benötigen Sie zuverlässige Befestigungsmittel, die Dachschindeln und Fassadenverkleidungen unter allen Wetterbedingungen fest an ihrem Platz halten?
Diese UnitSteel Dachpappnägel sind aus galvanisiertem Stahl gefertigt und mit einem Ringschaft für einen überlegenen Halt in Holzbeplankungen und Dachbedeckungen versehen. Die Nägel sind auf Rolle verpackt mit einem Winkel von 15 Grad, wodurch sie mit verschiedenen Marken von Dachpappnageltackern für eine schnelle und effiziente Verarbeitung kompatibel sind. Mit einer großzügigen Verpackungseinheit von 7.200 stück ist Ihnen ausreichend Material für große Projekte im Dach- und Fassabenbau garantiert.
| Spezifikation | Info |
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | Dachpappnägel (Rollenägel) |
| Länge | 45 mm |
| Winkel | 15 Grad |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Schaftausführung | Ringschaft |
| Verpackungseinheit | 7.200 stück |
Vertrauen Sie auf diese zertifizierten Befestigungsmittel von UnitSteel für ein dauerhaftes und professionelles Ergebnis bei jeder Dacharbeit.
| Länge | 45 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9505993588999 |
| SKU nummer | 5183158 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 161,00 99,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.