Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Preisempfehlung 299,00 225,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Suchen Sie eine zuverlässige nagler, die äußerst präzise arbeitet, ohne Ihr Werkstück zu beschädigen?
Der Senco Finishpro 18MG Stauchkopfnägler ist der ideale Partner für Profis in der Zimmerei, im Holzbau und im Innenausbau. Dank der einstellbaren Tiefeneinstellung und der praktischen Nagelanzeige arbeiten Sie stets mit höchster Präzision und Kontrolle. Mit seinem leichten Aluminiumgehäuse von nur 1,1 kg und dem integrierten Gürtelhaken bietet dieser nagler optimalen Bedienkomfort bei lang anhaltendem, intensivem Einsatz.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht | 1,1 kg |
| Luftverbrauch | 68 Liter/Minute |
| Tiefeneinstellung | Einstellbar |
| Magazinkapazität | 110 Stauchkopfnägel |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel 18 Gauge |
| Nagellänge | 15 50 mm |
| Nageldicke | 1,25 mm |
| Gehäuse | Aluminium |
| Zusatzfunktionen | Gürtelhaken, Nagelanzeige |
Entscheiden Sie sich für professionelle Präzision in Ihrer Werkstatt mit diesem äußerst zuverlässigen Senco Stauchkopfnägler!
| Lieferumfang | Im Karton |
|---|---|
| Gewicht | 1,1 kg |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 1U2025N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| Marke | Senco |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewerke | Sockel-/Deckenleisten , Zierleisten |
| EAN nummer | 0741474113659 |
| SKU nummer | 6500003 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 299,00 225,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.