Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Gauge | Nee |
|---|---|
| Neigung | 21° |
| Länge | 50 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schacht Ø | 2.8 mm |
| Schafttyp | Ringschaft |
| Inhalt | 6.000 Stück |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 9509668729694 |
| SKU nummer | 8102951 |
UnitSteel RK Streifennägel 2,8x50mm Ringschaft/Galvanisiert
Für hochwertige Befestigungen mit Präzision gibt es die UnitSteel RK Streifennägel von 2,8x50mm mit einem Winkel von 21º, versehen mit einem Rundkopf. Das Ringschaft-Design sorgt für einen starken Halt, während die galvanisierte Beschichtung für Langlebigkeit sorgt. Diese Nägel sind vielseitig einsetzbar für verschiedene Aufgaben, ob es sich um Innenausbauprojekte, Möbelbau oder andere Anwendungen handelt, bei denen Präzision entscheidend ist. Bei Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Wählen Sie Zuverlässigkeit und Genauigkeit mit UnitSteel RK Streifennägeln.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
99,00 exkl. MwSt.
€117,81 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Wollen Sie bei all Ihren Holzrahmenbau- oder Fertigbauprojekten eine bombenfeste Verbindung sicherstellen?
Diese UnitSteel RK Streifennägel sind hochwertige Befestigungsmittel für die professionelle Bau- und Zimmereiindustrie, hervorragend geeignet für Anwendungen wie Dachgauben und geschlossene Konstruktionen. Der Ringschaft in Kombination mit dem galvanisierten Stahl sorgt für einen hervorragenden Auszugswert und langanhaltenden Korrosionsschutz. Dank des universellen Winkels von 21 Grad sind diese Nägel hervorragend mit Streifennageltackern verschiedener führender Marken kompatibel.
| Spezifikation | Info |
| Marke | UnitSteel |
| Producttype | Streifennägel |
| Verpackungseinheit | 6.000 stück |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Winkel | 21 Grad |
| Länge | 50 mm |
| Schaftdurchmesser | 2,8 mm |
| Schaftausführung | Ringschaft |
Bestellen Sie jetzt diese zertifizierten Befestigungsmittel und arbeiten Sie mit der Sicherheit von Materialien, die den höchsten industriellen Anforderungen entsprechen.
| Gauge | Nee |
|---|---|
| Neigung | 21° |
| Länge | 50 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schacht Ø | 2.8 mm |
| Schafttyp | Ringschaft |
| Inhalt | 6.000 Stück |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| EAN nummer | 9509668729694 |
| SKU nummer | 8102951 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
99,00 exkl. MwSt.
€117,81 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.