Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Paslode FN1665.2 ist für gerade Stauchkopfnägel von 25 bis 65 mm Länge geeignet.
Spezifikationen:
Gewicht Stauchkopfnägler: 1,80 kg
Magazinkapazität: 110 Stauchkopfnägel
nagler wird im Koffer geliefert
Industriequalität
Nageltyp: Stauchkopfnägel 16 Gauge
Nagellänge (mm): 25 – 65
Nageldicke (mm): 1,65 – 1,4 mm
Kontaktauslösung
Komfortabler Gummigriff
Einstellbare Tiefeneinstellung
Luftverbrauch pro Schuss: 0,7 Liter bei 6 bar
Preisempfehlung 669,00 389,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


















Suchen Sie einen wartungsarmen nagler, der immer wieder ein makelloses Finish liefert, ohne Ölflecken zu hinterlassen? Der Paslode FN1665.2 ist ein leistungsstarker Stauchkopfnägler, der gerade Stauchkopfnägel von 1,6 mm in Längen von 25 mm bis 65 mm verarbeitet. Dank des ölfreien Systems und der No-Mar-Spitze genießen Sie ein perfektes Ergebnis ohne Beschädigungen an Ihren Paneelen, Fußleisten oder Möbeln. Mit der praktischen Tiefeneinstellung und dem umschaltbaren Auslöser für Einzelauslösung oder Kontaktauslösung arbeiten Sie bei jeder Abschlussarbeit äußerst präzise.
Der Paslode FN1665.2 Stauchkopfnägler ist der ideale Partner für präzise Ausbauarbeiten wie das Befestigen von Fußleisten, Wandverkleidungen, Paneelen und Türrahmen. Dieser wartungsarme, ölfreie nagler verarbeitet mühelos gerade Stauchkopfnägel mit einem Durchmesser von 1,6 mm und einer Länge von 25 mm bis 65 mm. Dank der einfachen Tiefeneinstellung, der No-Mar-Spitze für exakte Positionierung und des schnell umschaltbaren Auslösers für Einzelauslösung oder Kontaktauslösung sind Sie sicher, ein makelloses Ergebnis ohne unnötige Leerschüsse zu erzielen. Als Ihr Spezialist für Befestigungstechnik liefern wir dieses leistungsstarke Werkzeug komplett in einem robusten Koffer für den anspruchsvollen Profi.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Typ nagler | Stauchkopfnägler (16 Gauge) |
| Geeignete Nagellänge | 25 mm bis 65 mm |
| Nageldurchmesser | 1,6 mm |
| Schmiersystem | Ölfrei |
| Einstellungen | Tiefeneinstellung, Einzelauslösung und Kontaktauslösung |
| Sicherheitsfunktionen | Nagelsperre (gegen Leerschüsse), No-Mar-Spitze, Quick-Clear-System |
| Anwendungen | Paneele, Profile, Abdeckleisten, Fußleisten, Möbel, Wandverkleidungen, Korpusbau, Tür- und Fensterrahmen, Treppen |
Wählen Sie diesen professionellen Stauchkopfnägler und erleben Sie direkt die perfekte Kombination aus Präzision und wartungsarmem Arbeitskomfort.
| Marke | Paslode |
|---|---|
| Gewicht | 1,8 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 650412 |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 3439516952782 |
| SKU nummer | 6700007 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 669,00 389,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.