Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
HINWEIS! Bis zu einer Nagellänge von 45 mm verarbeitet dieser nagler die Stauchkopfnägel einwandfrei.
Nägel mit einer Länge von 50 mm werden bei diesem Modell manchmal nicht tief genug eingetrieben.
Der Paslode FN1650.2 ist ein Stauchkopfnagler für Stauchkopfnägel von 15 mm bis 50 mm.
Spezifikationen:
Gewicht Stauchkopfnagler: 1,3 kg
Magazinkapazität: 84 Stauchkopfnägel
Stufenlose Tiefeneinstellung für ein perfektes Finish
Nageltyp: Stauchkopfnägel 16 Gauge
Nagellänge (mm): 15 – 50
Nageldicke (mm): 1,65 – 1,4 mm
Schnellverschluss-Nasenstück ist leicht zu entfernen, wenn die Nägel blockiert sind
Preisempfehlung 289,00 199,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
















Suchen Sie einen kompakten nagler, der mühelos Präzisionsarbeit beim Befestigen von Leisten und Paneelen liefert?
Der Paslode FN1650.2 ist ein leichter Stauchkopfnagler, der für die professionelle Endbearbeitung mit 16-Gauge-Stauchkopfnägeln von 15 bis 50 mm entwickelt wurde. Diese Maschine eignet sich hervorragend für verschiedene Untergründe wie Holz, Stein und Beton und wird standardmäßig in einem robusten Kunststoffkoffer geliefert. Hinweis: Für beste Ergebnisse empfiehlt UnitSteel die Verwendung von Stauchkopfnägeln bis 45 mm für eine optimale Versenkung.
| Spezifikation | Info |
| Typ | Stauchkopfnagler |
| Marke | Paslode |
| Geeignete Stauchkopfnagellänge | 15 50 mm |
| Empfohlene maximale Länge | 45 mm |
| Gauge | 16 Gauge |
| Anwendungen | Leisten, Bretter, Paneele, Stein, Beton |
| Lieferumfang | Kunststoffkoffer |
Wählen Sie die technische Zuverlässigkeit von Paslode und profitieren Sie von der Expertise eines echten Spezialisten auf dem Gebiet der Befestigungstechnik.
| Marke | Paslode |
|---|---|
| Gewicht | 1,3 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 576910 |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 4022907769107 |
| SKU nummer | 6700008 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 289,00 199,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.