Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht: 1,1 kg
Nagelanzeige am Magazin
Einstellbare Tiefeneinstellung
Magazin-Ladekapazität 100 Stauchkopfnägel
Nageltyp: Stauchkopfnägel 18 Gauge
Nagellänge (mm) 15 – 35
Nageldicke (mm) 1,25 mm
Einzelauslösung & Kontaktauslösung
Gürtelhaken
Luftverbrauch 0,56 Liter pro Schuss bei 7 Bar
Preisempfehlung 250,00 185,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice








Suchen Sie einen kompakten nagler, der für eine nahezu unsichtbare Befestigung bei feinen Innenausbauten und Glasleisten sorgt? Der Max NF235F/18 ist ein äußerst leichter Stauchkopfnägler, der für Präzisionsarbeiten mit 18 Gauge Stauchkopfnägeln zwischen 15 mm und 35 mm entwickelt wurde. Mit der praktischen Nagelanzeige am Magazin und der einstellbaren Tiefeneinstellung behalten Sie die volle Kontrolle über die Veredelung von Türrahmen, Möbeln oder Parkettböden. Dieses handliche Werkzeug kombiniert optimale Benutzerfreundlichkeit mit der technischen Zuverlässigkeit, die Sie als Profi erwarten.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 1,1 kg |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel 18 Gauge |
| Nagellänge | 15 mm bis 35 mm |
| Nageldicke | 1,25 mm |
| Magazinkapazität | 100 Stauchkopfnägel |
| Luftverbrauch | 0,56 Liter pro Schuss bei 7 Bar |
| Bedienung | Einzelauslösung & Kontaktauslösung |
| Funktionen | Nagelanzeige, einstellbare Tiefeneinstellung und Gürtelhaken |
Investieren Sie in diesen zertifizierten Stauchkopfnägler für ein sauberes und professionelles Ergebnis bei jeder feinen Veredelung.
| Artikel Nr. Hersteller | T-NF235F/18 |
|---|---|
| Marke | Max |
| Lagerbestand | Niet leverbaar |
| SKU nummer | 2100205 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 250,00 185,00 exkl. MwSt.
Nicht vorrätig
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.