Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigenschaften:
Gewicht nagler: 2,0 kg
Wird standardmäßig mit Schwenkanschluss geliefert
Magazinkapazität: 100 Coilnägel
Befestigungsmaterial: Max Pin auf Rolle HN25C2
Betriebsdruck: 15 bis 23 bar
Luftverbrauch: 2 Liter pro Hub bei 23 bar
Abzugssperrsystem
Tiefe einstellbar
Intelligentes Kontaktarmsystem
Wird im Koffer geliefert
Preisempfehlung 1.260,00 850,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice





Wollen Sie mühelos Metallprofile und Elektro-Bügel auf härtesten Betonuntergründen befestigen?
Der Max HN25C2 arbeitet mit einem Hochdruck von bis zu 23 bar, was maximale Kraft mit einem geringen Gewicht von nur 2,0 kg für optimalen Arbeitskomfort kombiniert. Dank der einstellbaren Tiefe und des intelligenten Kontaktarmsystems platzieren Sie jeden Nagel mit äußerster Präzision auf verschiedenen Materialien wie Kalksandstein und Backstein. Das Magazin für 100 Coilnägel und der mitgelieferte Koffer machen diesen Coilnägler zu einer Komplettlösung für den anspruchsvollen Profi.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht nagler | 2,0 kg |
| Betriebsdruck | 15 bis 23 bar |
| Magazinkapazität | 100 Coilnägel |
| Luftverbrauch | 2 Liter pro Hub bei 23 bar |
| Nagellänge | 15 25 mm |
| Funktionen | Abzugssperrsystem, Tiefe einstellbar, intelligentes Kontaktarmsystem |
| Inklusive | Koffer, Schwenkanschluss |
Profitieren Sie von der technischen Zuverlässigkeit von Max und bestellen Sie vor 15:00 Uhr für den Versand am selben Tag.
| Artikel Nr. Hersteller | T-HN25C |
|---|---|
| Marke | Max |
| EAN nummer | 4902870682378 |
| SKU nummer | 2300001 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.260,00 850,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.