Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Artikel Nr. Hersteller | DNBA1638SZ |
|---|---|
| Länge | 38 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.500 Stück |
| EAN nummer | 9502624663162 |
| SKU nummer | 3665038 |
UnitSteel 20° schräge Stauchkopfnägel 38mm Edelstahl: Mit den UnitSteel 20-Grad-schrägen Stauchkopfnägeln aus Edelstahl mit einer Länge von 38 mm sind Sie versichert von Handlichkeit und Zuverlässigkeit in Außenanwendungen. Das schräge Design dieser Stauchkopfnägel ermöglicht es, sie einfach und präzise in Holz zu schießen, wodurch Oberflächenbeschädigungen vermieden werden. Dies macht sie ideal für Außenanwendungen wie Fassadenverkleidungen, Außenzimmerei und Holzkonstruktionen in Gärten und auf Terrassen. Der schräge Winkel sorgt für eine tiefere Eindringtiefe und einen festeren Halt, was zu starken und langlebigen Verbindungen führt, selbst unter anspruchsvollen Wetterbedingungen. Hergestellt aus Edelstahl bieten diese Stauchkopfnägel eine hervorragende Korrosionsbeständigkeit und eine lange Lebensdauer.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 47,50 37,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Suchen Sie eine zuverlässige Befestigung, die auch unter feuchten Bedingungen ihre Kraft behält?
Diese UnitSteel schrägen Stauchkopfnägel aus Edelstahl bieten eine langlebige Lösung für Finishing-Arbeiten, bei denen Korrosionsbeständigkeit unerlässlich ist. Mit einem Winkel von 20 Grad und einer Dicke von 1,6 mm eignen sich diese glatten Nägel hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Naglern von Top-Marken wie DeWALT und Paslode. Die Packung mit 2.500 Stück garantiert, dass Sie genügend Vorrat für groß angelegte professionelle Projekte haben.
| Spezifikation | Info |
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | schräge Stauchkopfnägel |
| Material | Edelstahl |
| Länge | 38 mm |
| Dicke | 1,6 mm |
| Winkel | 20 Grad |
| Schaftausführung | Glatt |
| Verpackungseinheit | 2.500 Stück |
Wählen Sie die Sicherheit zertifizierter Befestigungsmittel und schließen Sie jedes Projekt professionell mit diesen hochwertigen Stauchkopfnägeln aus Edelstahl ab.
| Artikel Nr. Hersteller | DNBA1638SZ |
|---|---|
| Länge | 38 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.500 Stück |
| EAN nummer | 9502624663162 |
| SKU nummer | 3665038 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 47,50 37,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.