Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 2,0 PS / 1,5 kW |
| Gewicht | 25 kg |
| Ansaugkapazität | 250 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Gut für leichte und mittelschwere Stauchkopfnagler und Klammergeräte. |
Preisempfehlung 249,00 199,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie eine mobile Kraftquelle für Ihre Tacker, die einfach zu jedem Arbeitsplatz transportiert werden kann?
Der Contimac CM 250/8/24W ist ein ölgeschmierter Kolbenkompressor mit einem 24-Liter-Kessel und einem 2-PS-Induktionsmotor. Mit einem maximalen Arbeitsdruck von 8 bar und einer Ansaugkapazität von 250 Litern pro Minute unterstützt dieses Gerät mühelos Ihre leichteren Befestigungsprojekte. Die kompakten Abmessungen und der eingebaute thermische Schutz machen ihn zu einer praktischen Wahl für den gelegentlichen Einsatz vor Ort.
| Spezifikation | Info |
| Tankinhalt | 24 Liter |
| Gewicht | 25 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 8 bar |
| Ansaugkapazität | 250 Liter pro Minute |
| Spannung | 230V |
| Motorleistung | 2,0 PS / 1,5 kW |
| Schmierung | Ölgeschmiert |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anzahl der Zylinder | 1 |
| Drehzahl | 2800 U/min |
| Abmessungen (LxBxH) | 590 x 310 x 650 mm |
| Schutz | Thermisch geschützt |
Holen Sie sich diesen vielseitigen Baukompressor noch heute ins Haus und erleben Sie die Effizienz professioneller Druckluft.
| Marke | Contimac |
|---|---|
| SKU nummer | 3591723 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 249,00 199,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.