Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 2,0 PS / 1,5kW |
| Gewicht | 25 KG |
| Ansaugkapazität | 250 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Gut für leichte und mittelschwere Bradtacker und Klammergeräte. |
Preisempfehlung 299,00 239,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie eine zuverlässige Druckluftlösung für Ihre leichteren Arbeiten auf der Baustelle?
Dieser ölgeschmierte Kompressor ist mit einem langlebigen 2-PS-Induktionsmotor und einem Kesselinhalt von 24 Litern für eine stabile Leistung ausgestattet. Mit einem maximalen Arbeitsdruck von 10 bar und einer Ansaugkapazität von 250 Litern pro Minute ist dieses Gerät bestens für den gelegentlichen Einsatz und verschiedene leichte Arbeiten geeignet. Der thermische Schutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit während Ihrer Arbeiten vor Ort.
| Spezifikation | Info |
| Tankinhalt | 24 Liter |
| Gewicht | 25 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 10 bar |
| Ansaugkapazität | 250 Liter pro Minute |
| Spannung | 230V |
| Motorleistung | 2,0 PS / 1,5kW |
| Schmierung | Ölgeschmiert |
| Frequenz | 50 Hz |
| Anzahl der Zylinder | 1 |
| Drehzahl | 2800 U/min |
| Abmessungen (L x B x H) | 590 x 310 x 650 mm |
| Schutz | Thermisch geschützt |
Wählen Sie die technische Sicherheit vom Spezialisten für Befestigungstechnik für ein zuverlässiges Ergebnis bei jedem Auftrag.
| Marke | Contimac |
|---|---|
| SKU nummer | 3591723-1 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 299,00 239,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.