Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 2,0 PS / 1,5 kW |
| Gewicht | 23 kg |
| Ansaugkapazität | 250 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Ideal für leichte und schwere Stauchkopfnagler sowie Klammergeräte. |
Preisempfehlung 667,00 549,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Benötigen Sie vor Ort eine zuverlässige und leise Luftzufuhr ohne den Aufwand einer intensiven Wartung?
Der Contimac CM 240/10/10 WF ist ein langsamlaufender, ölfreier Baukompressor, der dank seines kompakten Rahmens und des integrierten Radsatzes durch Mobilität besticht. Mit einem maximalen Arbeitsdruck von 10 bar und einer Ansaugkapazität von 240 Litern pro Minute bietet diese Maschine ausreichend Kraft für verschiedene professionelle Arbeiten. Die zwei Zylinder in V-Formation und die niedrige Drehzahl von 1400 U/min sorgen für einen stabilen Betrieb und einen niedrigen Geräuschpegel am Arbeitsplatz.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Tankinhalt | 10 Liter |
| Gewicht Kompressor | 23 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 10 bar |
| Ansaugkapazität | 240 Liter pro Minute |
| Motorleistung | 1,5 PS / 1,5 kW |
| Spannung | 230V / 50 Hz |
| Drehzahl | 1400 U/min |
| Anzahl der Zylinder | 2 |
| Schmierung | Ölfrei |
| Schutz | Thermisch geschützt |
Steigern Sie Ihre Produktivität auf jeder Baustelle mit diesem stabilen und wartungsarmen Kompressor.
| Marke | Contimac |
|---|---|
| SKU nummer | 3591714 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 667,00 549,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.