Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 2,5 PS |
| Gewicht | 43 kg |
| Ansaugleistung | 380 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Leistungsreserven bei leichten Tackern und Klammergeräten.
Gut für Coilnägler, Streifennagler und Klammergeräte |
Preisempfehlung 1.199,00 999,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie einen leistungsstarken und kompakten Kompressor, der mühelos die Anforderungen intensiver Bauanwendungen erfüllt?
Der Contimac CM380 ist ein hochwertiger ölgeschmierter Kompressor, der mit zwei Zylindern in einer effizienten V-Formation für eine optimale Luftleistung ausgestattet ist. Mit einer Ansaugleistung von 380 Litern pro Minute und einem maximalen Arbeitsdruck von 10 bar bietet dieses Gerät die konstante Kraft, die für schwere pneumatische Werkzeuge erforderlich ist. Trotz der robusten Leistung und des 20-Liter-Kessels bleibt die Einheit für den Einsatz an verschiedenen Standorten sehr handlich.
| Spezifikation | Info |
| Kesselinhalt | 20 Liter |
| Gewicht | 43 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 10 bar |
| Ansaugleistung | 380 Liter pro Minute |
| Motorleistung | 2,5 PS |
| Schmierung | Ölgeschmiert |
| Frequenz | 50 Hz |
| Zylinder | 2 in V-Form |
| Drehzahl | 1400 U/min |
| Geräuschpegel | 72 dB(A) |
Dieser Kompressor ist die ideale Wahl für Profis, die eine zuverlässige und leistungsstarke Luftversorgung an jedem Arbeitsplatz benötigen.
| Marke | Contimac |
|---|---|
| SKU nummer | 3591715 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.199,00 999,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.