Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Typ | Mobiler Kompressor |
| Motorleistung | 2,5 PS |
| Gewicht | 34 kg |
| Ansaugleistung | 340 Liter pro Minute |
| Geeignet für | Überkapazität bei leichten Tackern und Klammergeräten.
Gut für Coilnägler, Streifennagler und Klammergeräte |
Preisempfehlung 699,00 579,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie eine leistungsstarke, aber handliche Luftversorgung, die mühelos den Anforderungen Ihrer schwersten pneumatischen Werkzeuge entspricht?
Der Contimac CM340/8/20 WF Kompressor liefert eine maximale effektive Luftleistung im Verhältnis zu seinem starken 2,5 PS Motor für optimale Leistung. Dank des Kesselinhalts von 20 Litern und der hohen Ansaugleistung von 340 Litern pro Minute ist dieses Gerät hervorragend für intensive Bauanwendungen geeignet. Die Drehzahl von 2850 U/min und der kontrollierbare Geräuschpegel von 73 dB machen ihn zur funktionalen Wahl für Profis, die täglich vor Ort arbeiten.
| Spezifikation | Info |
| Kesselinhalt | 20 Liter |
| Gewicht | 34 kg |
| Maximaler Arbeitsdruck | 8 bar |
| Ansaugleistung | 340 l/min |
| Motorleistung | 2,5 PS |
| Zylinderanzahl | 1 |
| Drehzahl | 2850 U/min |
| Geräuschpegel | 73 dB |
Investieren Sie in diesen robusten Baukompressor für eine konstante und zuverlässige Luftzufuhr bei all Ihren professionellen Projekten der Befestigungstechnik.
| Artikel Nr. Hersteller | 3591725 |
|---|---|
| EAN nummer | 9507930000000 |
| SKU nummer | 3591725 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 699,00 579,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.