Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Kopfform | Stauchkopf (Brad) |
|---|---|
| Länge | 40 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.500 Stück |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| SKU nummer | 7701066+3600062 |
UnitSteel Stauchkopfnägel 40mm Edelstahl inkl. Gas Diese UnitSteel Stauchkopfnägel von 40mm, inklusive Gas, sind aus Edelstahl für eine korrosionsbeständige Lösung gefertigt. Ideal für diverse Befestigungsarbeiten, wie das Anbringen von Zierleisten, Fußleisten und anderen feinen Tischlerarbeiten. Das mitgelieferte Gas macht die Installation einfach und effizient. Kontaktieren Sie uns gerne für weitere Informationen.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
100,50 exkl. MwSt.
€119,60 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Suchen Sie eine zuverlässige und korrosionsbeständige Lösung für Ihre feineren Montagearbeiten unter feuchten Bedingungen?
Als Spezialist für Befestigungstechnik bietet UnitSteel diese hochwertigen F16 Stauchkopfnägel aus Edelstahl an, die speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurden, bei denen Detailgenauigkeit und Langlebigkeit erforderlich sind. Die kopflose Ausführung sorgt für eine nahezu unsichtbare Befestigung im Holz, während die mitgelieferten Brennstoffe den direkten Einsatz in Ihrem Gas-Nagler ermöglichen. Dank der robusten Edelstahlqualität sind Sie von zertifizierten Befestigungsmitteln überzeugt, die den Elementen standhalten.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Marke | UnitSteel |
| Produkttyp | Stauchkopfnägel |
| Typ | F16 |
| Länge | 40mm |
| Dicke / Gauge | 1,6mm |
| Material | Edelstahl |
| Schaft | Glatt |
| Kopf | Kopflos |
| Verpackungseinheit | 2.500 Stück |
| Inklusive Gas | 2x Brennstoff |
Entscheiden Sie sich für eine makellose und dauerhafte Verarbeitung Ihrer Projekte mit diesen professionellen Stauchkopfnägeln aus Edelstahl.
| Kopfform | Stauchkopf (Brad) |
|---|---|
| Länge | 40 mm |
| Qualität des Stahls | Rostfrei Stahl A2 |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 2.500 Stück |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| SKU nummer | 7701066+3600062 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
100,50 exkl. MwSt.
€119,60 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.