Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Bostitch N62FNSP-E hat ein schräges Magazin und wurde speziell entwickelt, um Befestigungen in kleinen Ecken anzubringen.
Spezifikationen:
Gewicht: 2,1 kg
Magazinkapazität: 130 N60-Stauchkopfnägel
Luftverbrauch: 1,7 Liter pro Schuss bei 6 Bar
Wird im Koffer geliefert
Verarbeitet FN-Stauchkopfnägel von 32 mm bis 64 mm
Sequentieller Auslöser
Komfortabler Gummigriff
Magnesiumgehäuse
Einstellbare Tiefeneinstellung
Einstellbarer Luftauslass
Ölfrei
Preisempfehlung 383,00 289,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice












Benötigen Sie eine kraftvolle Nagelpistole, die leicht genug für den Langzeiteinsatz bei der Montage in den härtesten Holzarten ist?
Der Bostitch N62FNSP-E ist der leichteste Stauchkopfnägler seiner Klasse, ausgestattet mit einem langlebigen Magnesiumgehäuse für minimales Gewicht bei intensiven Ausbauarbeiten. Dieses ölfreie Modell erfordert kaum Wartung und schießt FN-Stauchkopfnägel von 25 mm bis 64 mm mit großer Präzision in Treppen, Rahmen und Glasleisten. Dank des schrägen Winkels des Magazins erreichen Sie mühelos engste Stellen, während der sequentielle Auslöser und die einstellbare Tiefeneinstellung für eine perfekte Kontrolle über Ihr Ergebnis sorgen.
| Spezifikation | Info |
| Befestigungstyp | Bostitch FN-Stauchkopfnägel 25 Grad |
| Nagellänge | 25 mm bis 64 mm |
| Magazinkapazität | 130 N60-Stauchkopfnägel |
| Luftverbrauch | 1,7 Liter pro Schuss bei 6 Bar |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Gehäuse | Magnesium |
| Merkmale | Ölfreies Design, sequentieller Auslöser, einstellbare Tiefeneinstellung |
| Lieferumfang | Koffer |
Wählen Sie diesen leistungsstarken Finish-Tacker und arbeiten Sie effizienter mit zertifizierten Befestigungsmitteln für ein professionelles und langlebiges Endergebnis.
| Artikel Nr. Hersteller | N62FNSP-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,1 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 5902013949268 |
| SKU nummer | 5101008 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 383,00 289,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.