Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Bostitch Coilnägler/ nagler: 2,68 kg
Magazinkapazität: 350 Coilnägel/ Coilnägel
Luftverbrauch: 1,21 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industriequalität
Verarbeitet Coilnägel/ Coilnägel von 25 mm bis 55 mm
Komfortabler Gummigriff
Aluminiumgehäuse
Kontaktauslösung
Staub- & Schmutzschutz
Stahlrahmenschutz
Preisempfehlung 735,00 539,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice






















Möchten Sie sich auf der Baustelle auf ein Nagelgerät verlassen können, das staub-, schmutz- und intensivnutzungsbeständig ist?
Der Bostitch N58C-1-E ist ein industrieller Coilnägler mit einem robusten Aluminiumgehäuse und zusätzlichem Stahlrahmenschutz für eine maximale Lebensdauer. Dank der Magazinkapazität von 350 Nägeln und des schnellen Drehmechanismus für Einstellungen können Sie direkt und ohne Verzögerung mit Konstruktionsarbeiten, Dachbeplankungen oder der Befestigung von Dachlatten beginnen. Der integrierte Staub- und Schmutzschutz schützt den internen Mechanismus, sodass Sie auch unter schwierigen Bedingungen problemlos weiterarbeiten können.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht | 2,68 kg |
| Magazinkapazität | 350 Coilnägel / Coilnägel |
| Luftverbrauch | 1,21 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Verarbeitbare Längen | 25 mm bis 55 mm |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Auslösertyp | Kontaktauslösung |
| Zusatzfunktionen | Staub- und Schmutzschutz, Stahlrahmenschutz |
| Qualitätsklasse | Industriequalität |
Optimieren Sie Ihren Arbeitsablauf auf der Baustelle mit diesem leistungsstarken und langlebigen Coilnägler von Bostitch.
| Artikel Nr. Hersteller | N58C-1-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 2,68 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013928423 |
| SKU nummer | 5115003 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 735,00 539,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.