Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Das 21-Grad-Bostitch-F21PL-E-Streifennagelgerät wurde entwickelt, um Nägel in bearbeitetes Holz zu treiben.
Dieser Bostitch-Rahmennagler ist leicht für eine einfache Handhabung, und Sie können die Tiefe des Nagels mit einem Druckknopf regulieren.
Die Maschine ist perfekt für Rahmenarbeiten, den industriellen Einsatz und Konstruktionsarbeiten geeignet.
Preisempfehlung 617,00 429,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice
Suchen Sie eine leistungsstarke Lösung für die Befestigung schwerer Holzkonstruktionen?
Das Bostitch F21PL-E 21-Grad-Streifennagelgerät treibt mühelos Nägel in bearbeitetes Holz für den Holzrahmenbau und Fertigbauarbeiten. Dieses Leichtgewicht-Gerät ist mit einem Druckknopf für eine präzise Tiefeneinstellung ausgestattet und wird sowohl mit einem Einzel- als auch mit einem Kontaktauslöser geliefert. Als Spezialist für Befestigungstechnik bietet dieses Werkzeug die technische Zuverlässigkeit, die für den intensiven industriellen Einsatz erforderlich ist.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 3,7 kg |
| Magazinkapazität | 50 Streifennägel |
| Luftverbrauch | 2,47 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Arbeitsdruck | 3,8 – 8,3 bar |
| Qualitätsklasse | Industriequalität |
| Tiefenregulierung | Druckknopf zur Regulierung der Einschlagtiefe |
| Kompatibilität Streifennägel 21° | 45 mm bis 90 mm |
| Kompatibilität Ankernägel 21° | 38 mm bis 65 mm |
| Handgriff | Komfortabler Gummigriff |
| Auslösesystem | Einzelschuss (Standard) und Kontaktauslöser (mitgeliefert) |
| Zusätzliche Merkmale | Sekundärer Stützgriff |
Wählen Sie professionelle Sicherheit und Arbeitsgeschwindigkeit bei Ihrem nächsten Bauprojekt mit diesem vielseitigen Streifennagelgerät.
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 617,00 429,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.