Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Spezifikationen:
Gewicht Stauchkopfnägler: 1,4 kg
Magazinkapazität: 100 Stauchkopfnägel
Geräuschgedämpft
Luftverbrauch: 0,90 Liter pro Schuss bei 5,6 Bar
Industrielle Qualität
Nageltyp: Stauchkopfnägel 18 Gauge
Nagellänge (mm): 15 – 50
Nageldicke (mm): 1,25 mm
Sequentieller Auslöser
Magnesiumgehäuse
Gürtelhaken
Komfortabler Gummigriff
Preisempfehlung 259,00 169,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice

















Suchen Sie einen hochpräzisen Stauchkopfnägler, der keine Ölflecken auf Ihrem feinen Holzwerk hinterlässt?
Der Bostitch BT1855SP-E ist ein kompakter und leichter Stauchkopfnägler, der speziell für die hohen Anforderungen des modernen Innenausbaus, Möbelbaus und der Leistenmontage entwickelt wurde. Ausgestattet mit einem ölfreien System, einer einstellbaren Eintauchtiefe und einem sequentiellen Auslöser, liefert dieses industrielle Werkzeug maximale Präzision bei perfekter Balance. Der neu gestaltete spritzgegossene Griff und das Magnesiumgehäuse garantieren eine hervorragende Haltbarkeit bei täglichem, intensivem Gebrauch.
| Spezifikation | Info |
|---|---|
| Gewicht | 1,4 kg |
| Magazinkapazität | 100 Stauchkopfnägel |
| Nageltyp | Stauchkopfnägel 18 Gauge (1,25 mm) |
| Nagellänge | 16 mm 50 mm |
| Nageldicke | 1,25 mm |
| Luftverbrauch | 0,90 Liter pro Schuss bei 5,6 Bar |
| Gehäuse | Magnesium mit komfortablem Gummigriff |
| Auslösersystem | Sequentieller Auslöser |
| Zusatzfunktionen | Geräuschgedämpft, einstellbare Eintauchtiefe, ölfreies System, Gürtelhaken |
| Anwendungen | Holzpaneele, Schrankbau, Umzäunungen, Möbel und Leisten |
| Lieferumfang | Robuster Koffer |
Holen Sie sich diesen vielseitigen und langlebigen Stauchkopfnägler für ein makelloses und professionelles Finish all Ihrer Projekte.
| Artikel Nr. Hersteller | BT1855SP-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 1,4 kg |
| Lieferumfang | Im Kunststoff-Transportkoffer |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Ja, verstellbare Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Nee, deze tacker is olievrij |
| EAN nummer | 5902013949244 |
| SKU nummer | 5100010 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 259,00 169,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.