Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Der Bostitch BRT130 ist ein Streifennagler, der Nägel von 90 bis 130 mm verarbeiten kann.
Spezifikationen:
Gewicht Streifennagler: 6,2 kg
Magazinkapazität: 45 Streifennägel
Luftverbrauch: 7 Liter pro Schuss bei 6 bar
Industrielle Qualität
Verarbeitet Streifennägel 21° von 90 mm bis 130 mm
Komfortabler Gummigriff
Sequentieller Auslöser
Sekundärer Zusatzhandgriff
Preisempfehlung 1.425,00 1.159,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice







Benötigen Sie für Ihre schwersten Bauvorhaben einen Streifennagler, der beispiellose Kraft mit optimaler Kontrolle kombiniert?
Der Bostitch BRT130-E, auch bekannt als Berta 130, ist das leistungsstärkste Modell im Sortiment für den Holzrahmenbau und Fertigteilprojekte. Mit einem sekundären Zusatzhandgriff und einem komfortablen Gummigriff behalten Sie maximale Beweglichkeit bei der Verarbeitung von 21-Grad-Streifennägeln bis zu 130 mm. Die industrielle Bauqualität und der sequentielle Auslöser machen dieses Gerät ideal für den intensiven Einsatz im Straßen- und Wasserbau.
| Spezifikation | Info |
| Gewicht | 6,2 kg |
| Magazinkapazität | 45 Streifennägel |
| Luftverbrauch | 7 Liter pro Schuss bei 6 bar |
| Nageltyp | Streifennägel Rundkopf 21 Grad |
| Nagellänge | 90 mm bis 130 mm |
| Auslöser | Sequentieller Auslöser |
| Handgriff | Komfortabler Gummigriff mit sekundärem Zusatzhandgriff |
| Anwendungen | Holzrahmenbau, Dachgauben, Fertigbau, Straßen- und Wasserbau |
Vertrauen Sie auf diese industrielle Kraftmaschine für Ihre anspruchsvollsten Bauprojekte und genießen Sie die Sicherheit zertifizierter Befestigungsmittel.
| Artikel Nr. Hersteller | BRT130-E |
|---|---|
| Marke | Bostitch |
| Gewicht | 6,20 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Enkelschot trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 5902013945628 |
| SKU nummer | 5160005 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 1.425,00 1.159,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.