Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 19 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9504651535122 |
| SKU nummer | 5183109 |
UnitSteel Dachpappnägel 19 mm Galvanisiert
Die UnitSteel Dachpappnägel von 19 mm sind die perfekte Wahl für das Befestigen von Dachpappe und Dachschindeln, aber auch für die Befestigung von Holzbeplankungen und Fassadenverkleidungen. Dank ihrer galvanisierten Beschichtung bieten diese Nägel dauerhafte Verbindungen, die verschiedenen Witterungsbedingungen standhalten. Ob Sie an einem Dachrenovierungsprojekt arbeiten oder eine Fassadenverkleidung installieren, mit diesen Nägeln sichern Sie sich eine stabile und zuverlässige Befestigung. Für Fragen zur Verwendung dieser hochwertigen Nägel stehen wir Ihnen jederzeit zur Verfügung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 129,60 75,50 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice


































Haben Sie ein großes Dachprojekt, bei dem eine bombenfeste Befestigung von Dachpappe oder Schindeln entscheidend ist?
Diese Dachpappnägel mit Ringschaft von 19 mm wurden speziell für den Einsatz mit 15-Grad-Dachpappnagel-Coilnailern verschiedener professioneller Marken entwickelt. Dank der galvanisierten Ausführung und der Ringschaft-Ausführung genießen Sie eine dauerhafte Verbindung sowohl bei Dach- als auch bei Fassadenverkleidungen. Mit einem großzügigen Vorrat von 7.200 stück auf Rolle können Sie große Flächen effizient und ohne Unterbrechung fertigstellen.
| Spezifikation | Info |
| Marke | Unitsteel |
| Produkttyp | Dachpappnägel |
| Länge | 19 mm |
| Winkel | 15 Grad |
| Material | Galvanisiert |
| Schaft ausführung | Ringschaft |
| Anwendung | Dachpappe, Schindeln, Holzbeplankung, Fassadenverkleidung |
| Verpackungseinheit | 7.200 stück |
Vertrauen Sie auf die technische Qualität dieser zertifizierten Befestigungsmittel für ein Ergebnis, das jahrelang allen Witterungsbedingungen standhält.
| Länge | 19 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9504651535122 |
| SKU nummer | 5183109 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 129,60 75,50 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.