Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Länge | 16 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Feuerverzinkt |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9502836814574 |
| SKU nummer | 5183106 |
UnitSteel Dachpappnägel 16mm Hotdip Galvanisiert
Die UnitSteel Dachpappnägel von 16mm sind speziell für die sichere und feste Befestigung von Dachpappe und Dachschindeln konzipiert, eignen sich aber auch ideal für die Fixierung von Holzbeplankungen und Fassadenverkleidungen. Mit ihrer galvanisierten Oberfläche bieten diese Nägel langlebige Verbindungen, die verschiedenen Witterungsbedingungen standhalten. Ob Sie an einem Dachrenovierungsprojekt arbeiten oder eine Fassadenverkleidung installieren, mit diesen Nägeln ist Ihnen eine zuverlässige und solide Befestigung gewiss. Bei Fragen zur Verwendung dieser hochwertigen Nägel stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
Preisempfehlung 169,00 99,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



































Möchten Sie eine bombenfeste Befestigung Ihrer Dachbedeckung sicherstellen, die den Elementen voll trotzt?
Diese UnitSteel Dachpappnägel sind mit einem geringelten Schaft und einer feuerverzinkten (Hotdip) Oberfläche für überlegenen Halt und maximale Korrosionsbeständigkeit ausgestattet. Die Nägel sind auf Rollen verpackt und eignen sich hervorragend für die schnelle und dauerhafte Befestigung von Dachpappe, Schindeln und Fassadenverkleidungen mit verschiedenen Marken von Dachpappnagel-Tackern. Mit einer großzügigen Verpackung von 7.200 stück können Sie große Projekte im Dach- und Fassadenbau ohne Unterbrechungen abschließen.
| Spezifikation | Info |
| Marke | Unitsteel |
| Material | Hot Dipped Galvanisiert (HDP) |
| Winkel | 15º |
| Länge (mm) | 16mm |
| Schaftausführung | Geringelt |
| Verpackungseinheit | 7.200 |
| Produkttyp | Dachpappnägel |
Setzen Sie auf die Sicherheit zertifizierter Befestigungsmittel vom Spezialisten für Befestigungstechnik und liefern Sie stets Qualitätsarbeit ab.
| Länge | 16 mm |
|---|---|
| Qualität des Stahls | Feuerverzinkt |
| Inhalt | 7.200 Stück |
| EAN nummer | 9502836814574 |
| SKU nummer | 5183106 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 169,00 99,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.