Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 50 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 1.500 Stück |
| EAN nummer | 9502226856627 |
| SKU nummer | 3600050 |
UnitSteel Beton-Stauchkopfnägel HCFN/FST 50mm Galvanisiert: Diese galvanisierten Beton-Stauchkopfnägel von UnitSteel mit einer Länge von 50 mm bieten eine zuverlässige Befestigung in leichten Betonarten, wie Kalksandstein. Verwenden Sie diese zum Befestigen von Randleisten und Sockelleisten in weichen/leichten Betonarten. Bitte beachten Sie: Diese Beton-Stauchkopfnägel sind nicht für schwere Betonarten, wie Betonböden, geeignet. Mit ihrer Langlebigkeit und Festigkeit sorgen diese Beton-Stauchkopfnägel für dauerhafte und sichere Verbindungen.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
29,80 exkl. MwSt.
€35,46 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Benötigen Sie eine leistungsstarke Lösung für die Blindbefestigung von Materialien auf harten Untergründen wie Beton?
Diese galvanisierten Beton-Stauchkopfnägel von UnitSteel wurden speziell für schwere Anwendungen entwickelt, bei denen ein kopfloses Finish erwünscht ist. Die Stauchkopfnägel haben eine Stärke von 1,6 mm (16 Gauge) und einen glatten Schaft, was eine stabile Verankerung in Beton gewährleistet, ohne die Oberfläche zu verunstalten. Dank der galvanisierten Stahlausführung sind Sie einer dauerhaften Befestigung sicher, die den Anforderungen des professionellen Bausektors standhält.
| Spezifikation | Info |
| Producttype | Beton-Stauchkopfnägel 1,6 mm (16 Gauge) |
| Länge | 50 mm |
| Material | Galvanisierter Stahl |
| Kopfgröße | Kopflos |
| Schacht ausführung | Glatt |
| Verpackungseinheit | 1.500 Stück |
Profitieren Sie von diesen hochwertigen Beton-Stauchkopfnägeln und realisieren Sie mühelos unsichtbare Befestigungen in den anspruchsvollsten steinartigen Materialien.
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 50 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 1.500 Stück |
| EAN nummer | 9502226856627 |
| SKU nummer | 3600050 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
29,80 exkl. MwSt.
€35,46 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.