Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 40 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 1.500 Stück |
| EAN nummer | 9503532775978 |
| SKU nummer | 3600040 |
UnitSteel Beton-Stauchkopfnägel HCFN/FST 40mm Galvanisiert: Mit einer Länge von 40 mm sind diese Galvanisiert Beton-Stauchkopfnägel von UnitSteel für Befestigungen in leichten Betonarten, wie Kalksandstein, geeignet. Sie bieten eine zuverlässige Befestigung und sind ideal zum Festschießen von Randleisten und Sockelleisten in weichen/leichten Betonarten. Bitte beachten Sie: Diese Beton-Stauchkopfnägel sind nicht für schwere Betonarten, wie Betonböden, geeignet. Wählen Sie diese langlebige Befestigungslösung für eine stabile und sichere Verbindung.
10% extra korting dit weekend
Kortingscode: blackfriday2025
28,50 exkl. MwSt.
€33,92 inkl. MwSt.Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice























Suchen Sie eine zuverlässige Befestigung für schwere Betonarbeiten, bei der die Nagelköpfe unsichtbar bleiben?
Diese Galvanisiert Beton-Stauchkopfnägel von UnitSteel bieten die technische Zuverlässigkeit, die Sie für professionelle Oberflächen in harten Untergründen benötigen. Mit einer Stärke von 1,6 mm und einem glatten Schaft sind Sie einer stabilen Haftung und einer effizienten Verarbeitung sicher. Diese kopflose Ausführung wurde speziell für Situationen entwickelt, in denen eine unauffällige Montage von großer Bedeutung ist.
| Spezifikation | Info |
| Verpackungseinheit | 1.500 stück |
| Material | Galvanisiert Stahl |
| Länge | 40 mm |
| Produkttyp | Beton-Stauchkopfnägel 1,6 mm (16 Gauge) |
| Kopfgröße | Kopflos |
| Schaftausführung | Glatt |
Entscheiden Sie sich für diese zertifizierten Befestigungsmittel vom Spezialisten für Befestigungstechnik und realisieren Sie bei jedem Projekt ein tadelloses Finish.
| Gauge | 16 |
|---|---|
| Neigung | 0° |
| Länge | 40 mm |
| Qualität des Stahls | Verzinkt Stahl |
| Schafttyp | Glattschaft |
| Inhalt | 1.500 Stück |
| EAN nummer | 9503532775978 |
| SKU nummer | 3600040 |
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
28,50 exkl. MwSt.
€33,92 inkl. MwSt.Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.