Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Eigener Reparaturservice
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Dieser Senco SC15 verarbeitet Wellennägel bis 15 mm Länge. Die Rückenbreite dieser Heftklammern beträgt 24,5 mm.
Spezifikationen:
Preisempfehlung 649,00 589,00 exkl. MwSt.
Bei Bestellung vor 15:00 Uhr, Versand noch am selben Tag
Zertifizierte Befestigungsmittel
Bis zu 3 Jahre Garantie
Eigener Reparaturservice



Benötigen Sie ein Spezialwerkzeug, das mühelos extrem starke Eck- und Gehrungsverbindungen in Holzkonstruktionen realisiert? Der Senco SC15 ist ein robuster Wellennagler, der Wellennägel von 25 mm Breite in Längen zwischen 6 mm und 15 mm verarbeitet. Das Magnesiumgehäuse sorgt für eine hervorragende Balance und ein Gewicht von 2360 Gramm, während der Schlagstempel aus gehärtetem Stahl maximale Haltbarkeit bei intensivem Einsatz im Möbelbau oder im Kistenbau garantiert. Mit der abnehmbaren Frontplatte und dem drehbaren Luftauslass ist dieses Gerät vollständig auf Benutzerfreundlichkeit und den Schutz Ihres Werkstücks abgestimmt.
| Spezifikation | Info |
| Typ Befestigung | Wellennägel |
| Breite Heftklammern | 25 mm |
| Länge Heftklammern | 6 mm bis 15 mm |
| Magazinkapazität | 80 Wellennägel (3 Streifen) |
| Gewicht | 2360 Gramm |
| Material Gehäuse | Magnesium |
| Besonderheiten | Schlagstempel aus gehärtetem Stahl, drehbarer Luftauslass, abnehmbare Frontplatte |
Investieren Sie in diesen kräftigen Wellennagler und profitieren Sie von der technischen Zuverlässigkeit einer Maschine, die speziell für die schwersten Verbindungen gebaut wurde.
| Marke | Senco |
|---|---|
| Lagerbestand | Bei Bestellung vor 15:00 Uhr Versand noch am selben Werktag |
| Gewicht | 2,41 kg |
| Lieferumfang | Im Karton |
| Trigger mechanisme | Combinatie trigger |
| Tiefeneinstellung | Nein, keine Tiefeneinstellung |
| Artikel Nr. Hersteller | 6N2001N |
| Luchtaansluiting | Geleverd met Euro & Orion aansluiting |
| Oliegesmeerd | Ja, zuurvrije olie |
| EAN nummer | 0741474119309 |
| SKU nummer | 6500023 |
Veel gestelde vragen
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Bij Tackerplein.nl profiteer je van deskundig advies, scherpe prijzen en snelle levering. Als specialist in tackers en bevestigingsmaterialen bieden we een breed assortiment van topmerken zoals Max, Paslode, Bostitch en Senco. Bovendien garanderen wij:
Hechttechniek, pneumatische tackers en compressoren. Deze producten levert en onderhoud Tackerplein voor u. Tackerplein is een specialistische groothandel in pneumatische tackers, compressoren en bevestigingsmaterialen.
Preisempfehlung 649,00 589,00 exkl. MwSt.
Bestellen tijdens de feestdagen
In verband met de feestdagen kunnen bestellingen 1 à 2 werkdagen vertraging oplopen.
Der große Vorteil ist natürlich die deutlich größere Bewegungsfreiheit im Vergleich zu beispielsweise pneumatischen oder elektrischen Nagler. Akku-Nagler sind zudem sehr wartungsarm.
Druckluftnagler sind am leistungsstärksten und eignen sich hervorragend zum Befestigen von Klammern oder Nägeln in dickem Material. Der Vorteil dieser Nagler ist, dass sie sehr kompakt sind und sich daher bequemer handhaben lassen.